Вставка чертежа на сайт

Тема в разделе "Веб-разработка", создана пользователем mlbobr, 24 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mlbobr

mlbobr На форуме с: 24 янв 2013 Сообщения: 8

Подскажите пожалуйста: Как вставить чертеж в вормате dvg(или что-то подобное) на сайт?

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:21 ----------

Извините формат DWG
  2. Ami

Ami Модератор На форуме с: 28 ноя 2011 Сообщения: 259 Команда форума

mlbobr, вряд ли такое возможно. Ведь DWG открывается специальными программами. Как вариант можно конвертировать в pdf или jpg и уже потом вставлять на сайт.
    1 человеку нравится это.
  3. mlbobr

А если его переконвертировать во флеш?Так можно вставить на сайт?
  4. Ami

Ami Модератор На форуме с: 28 ноя 2011 Сообщения: 259 Команда форума

mlbobr, да, флеш можно вставить на сайт
  5. fareng8

fareng8 На форуме с: 21 окт 2012 Сообщения: 62

Лушче всего будет сделать превьюшку-картинкой и pdf тоже залить.

Это даст выдачу и по картинкам, и по обычной выдаче (если в чертеже есть текстовые описания, то их лучше не растрировать перед конертацией в pdf).

ЗЫЖ говорю, как человек, не редко ищущий чертежи и проекты.
  6. mlbobr

Уважаемый fareng8, не подскажете как это сделать (подробнее)?
  7. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

mlbobr, самый просто способ, с которым вы наверняка справитесь это открыть ваш файл (DWG) в специальной программе и нажать на клавиатуре кнопочку PrtSc (Print Screen, сделать снимок экрана). Затем сразу открыть Paint (Пуск - Стандартные - Paint). И нажать сочетание клавиш Ctrl+V (Вставить). Обрезать ненужные участки экрана и сохранить ваш документ в формате JPG (Ctrl+S).
    Затем вам необходимо открыть ваш сайт и в необходимом месте его загрузить. Здесь я вам помочь не смогу, потому что не знаю, каким образом устроена архитектура вашего сайта. Но есть решение, которое подходит для всего на свете (HTML-код):
    .
  8. mlbobr

Спасибо. Я так пробовал, но чертеж крупный и при вставке картинки качество некудышное. Как сделать так, чтобы вставить картинку, а при нажатии на нее, картинка становится большой и понятной. Допустинм загрузил я ее разрешением 4000*3000 пикселей и при нажатии на нее, она разворачивается во весь свой размер.
  9. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

mlbobr, я думаю стоит посмотреть в сторону jQuery.
    1 человеку нравится это.
  10. fareng8

mlbobr, ну 3000*4000 нету смыла делать. картинка больше для привлечения внимания.
    Ее можно сделать, скажем в 1000px, чтобы вылезать в картинках по фильтру "Большие". Картинку разместить на сайте, а под ней дать ссылку на pdf.

Про то как создать jpg и pdf: dwg - это ройдной формат Автокада, через него и можно сделать экспорт в необходимые форматы.
    1 человеку нравится это.
  11. mlbobr

Подскажите пожалуйста, программист сделал мне чертеж во флеш в swf, мне теперь нужно его выложить на сайт. Как это грамотно сделать?Как прописать путь к файлу и куда его нужно поместить на хостинге?
  12. fareng8

А зачем флеш? В 3D вертеть?
    1 человеку нравится это.
  13. ITXrelay

ITXrelay На форуме с: 14 апр 2013 Сообщения: 1

Я бы рекомендовал от флеша уходить, так как клиенты, заходящие с эппловских мобильных устройств, Ваш чертеж не увидят