Вопрос RSS-агрегаторы чудят или я?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем aleksandr3110, 21 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. aleksandr3110

aleksandr3110 На форуме с: 19 ноя 2012 Сообщения: 29

Здравствуйте.
    RSS-агрегаторы основную ссылку видят как: мойсайт.com/index.php/component/......., а не мойсайт.com, что было бы приятней
    не во всех агрегаторах есть возможность ее изменить.
    Этот component, я уже в роботе закрыл давно, но он все равно везде лезет.
    что я не так делаю? как это все исправить?
    RSS-рассылку добавляю через feedburner
  2. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Фиды в принципе нужно запрещать к индексации, т.к. они дублируют контент.

мойсайт.com/index.php/component/ - вообще странно, но если это только в ленте rss, и она запрещена, то ничего страшного. Это сделано для подписки, а не для поисковых машин.

как закрыли?
    проверяйте тут, индексируются ли те странички, которые Вы хотите закрыть
  3. aleksandr3110

Закрыл вот так: Disallow: /index.php/component/
    среди загруженных роботом яндекс они есть, но не в выдаче.
    Эти страницы выглядят вообще не корректно, я их не создавал, их joomla создала по непонятной мне причине, а многие из них ведут на страницу 404.
    Удивительно то, что в cPanel папки /component/ не существует :a11:
    меня волнует что при переходе с агрегатора на мой сайт люди попадают на страницу, которую хочется спрятать
    повлияет это не продвижение?
    вообще то, больше для поисковых машин, типа поисковая машина ходит по RSS-каталогу, видит ссылку на мой сайт и думает что он такой классный и нужно его обязательно всем показать :a1:

а может можно как-то сделать чтобы при заходе по ссылке мойсайт.com/index.php/component/.................... и т. д. автоматом перекидывало на главную, напишите пожалуйста код.
    ссылок типа мойсайт.com/index.php/component/.................... много, и поэтому хотелось бы код, который будет перекидывать сразу из всех /component/
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Что то я сомневаюсь, что RSS-каталог, может давать какоето ссылочное и влиять на продвижение.

Повторяюсь фиды вообще закрываются от индексации, поскольку дублируют контент. RSS подписки сделаны для того что бы привлекать посетителей на сайт. Косвенно это влияет и на продвижение, поскольку влияет на поведенческие факторы.

По настройке джумлы к сожалению ничем не могу помочь. Сколько уже видел и слышал проблем с джумлой, предпочитаю просто не использовать ее.
    1 человеку нравится это.
  5. aleksandr3110

спасибо :a48:, я уже тоже предпочитаю ее не использовать. просто это мой первый сайт, с joomlой я явно ошибся
Статус темы:
Закрыта.