Разные позиции сайта у разных пользователей

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Serge75, 18 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Serge75

Serge75 На форуме с: 18 янв 2013 Сообщения: 5

Добрый день

В Гугле а теперь и в Яндексе совершенно невозможно получить реальную картину позиции сайта в выдаче. Привязка к предпочтениям пользователя просто достала. У меня мой сайт на первых позициях. Звоню другу, у него по тем же запросам и на первой странице нет.
    Как вы решаете эту проблему? Как получать реальную картину?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

Можно по xml снимать

Или персональный поиск отключать ( в настройках Яндекс. Поиска)
  3. weko

weko На форуме с: 1 май 2012 Сообщения: 42

Для проверки позиций пользуйтесь другим браузером.
  4. Serge75

Serge75 На форуме с: 18 янв 2013 Сообщения: 5

Спасибо, если кому интересно история поиска отключается здесь http://yandex.ru/search/customize?&lr=10366

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:36 ----------

А в Гуле здесь https://history.google.com/history/optout?op=out&sig=q9RErIVH790WzbM4hnOUKg&hl=ru В аккаунт входить не нужно
  5. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

отключить кэш, историю посещений, не переходить на свой сайт из поиска.
  6. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

А что это такое - "реальная картина"? Разная выдача у разных пользователей - это и есть реальная картина. Просто придется отказаться от оценки сайта по позициям. Я, например, уже давно свои и клиентские сайты оцениваю по посещаемости.
  7. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Serge75, по каким запросам у вас проблемы с разницей в позициях (информационные, навигационные, транзакционные)?

Сержа, лично у меня пока что не было необходимости отказываться от оценки сайта по позициям. С другой стороны, иногда позиции в целом не растут (растет основной запрос), а посещаемость вырастает при этом в несколько раз. И тут, конечно, становится выгодно оценивать по посещаемости.
  8. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Разная - в зависимости от профиля интересов - это одно, а если человек сам тупо проходит по всему списку запросов и переходит из выдачи на свой сайт, в рез-те чего он поднимается из топ-20 в топ-3 - это совсем другое и и к реальной ситуации в выдаче не имеет никакого отношения.
  9. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Можно в приватном режиме позиции смотреть
  10. Lakedark

Lakedark На форуме с: 7 июл 2012 Сообщения: 30

11. Brendon77

Brendon77 На форуме с: 11 июл 2013 Сообщения: 1

Я читал эту статью, спасибо за обмен.
Статус темы:
Закрыта.