Вопрос Микроразметка сайта

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем NataR, 15 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NataR

NataR На форуме с: 19 дек 2012 Сообщения: 41

Добрый день, господа! Яндекс предлагает делать микроразметку сайта. Кто уже пробовал ее делать и как разметка повлияла на ранжирование сайта? Особенно интересует разметка организаций - время работы, специалисты, адрес, описания профиля организации.. Заранее всем спасибо.
  2. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Стандарт микроразметки помогает роботу определить, что есть что.
    Влияет на качество индексации и на отображение снипетов.
    Вот пример.

Конкретной закономерности на улучшение ранжирования не наблюдал, поскольку сайты оптимизируется комплексно.

Официальный ответ Яндекса по поводу ранжирования
  3. NataR

Спасибо за ответ, Маркетологов) Это я сама прочитала в вебмастере. Вывод прост - надо сделать разметку. Просто хотелось увидеть конкретные отзывы естествоиспытателей разметки.
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

NataR, Смотрится симпатичнее в выдаче, но сайты за это в топ не попали :a1: Делайте, чего уж там, лучше структурированные данные, чем просто набор символов.
    1 человеку нравится это.
  5. tech-seo

tech-seo На форуме с: 18 янв 2013 Сообщения: 3

Помогает очень сильно - обратите внимание, что если вы вынесете их в футер или хидер.
    1 человеку нравится это.
  6. NataR

Спасибо за ценную информацию! Озадачу программиста на выходные)

---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено 18.01.2013 в 17:18 ----------

Продолжение истории с микроразметкой... Сделали, но это повлекло за собой выпадение половины страниц из индексации в вебмастере... Кроме разметки ничего не меняли на сайте. Есть еще варианты, что могло случиться?
  7. Marketologov

Если правильно сделали, то повлиять точно не могло.

Причины могут быть разными: спам, дубли, вирусы, возможно сайт не работал часто
    Трудно сказать не видя сайт
  8. NataR

сайт www.kleos.ru
    Было 269 тыс страниц в поиске, а осталось только 106 тыс.... причем резко все как-то произошло. P.S. - трафик пока на прежнем уровне.
  9. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

у меня другие цифры
    1 человеку нравится это.
  10. NataR

Получается, что вебмастере кривые данные? т к он отображает 106 тыс стр в поиске... Кому верить-то? Я чел неопытный, поэтому очень надеюсь на Вас..
  11. Marketologov

Вебмастер бывает глючит.
    Проверяйте вручную лучше. Ссылку Вам выше представили.
    1 человеку нравится это.
  12. NataR

Ок, так и сделаю, спасибо за пояснения, Маркетологов!
  13. NataR

Если кому интересно - микроразметка никак не повлияла на ранжирование сайта. Так что вывод прост - хочу делаю, не хочу не делаю.
  14. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

NataR, как проверяли, что не повлияла на ранжирование? Сколько посетителей у сайта/день? Какую именно микроразметку делали?
  15. fareng8

fareng8 На форуме с: 21 окт 2012 Сообщения: 62

NataR, а снипетты изменились?

Как я понимаю, Яндекс говорит о том, что микроразметка влияет на ранжирование косвенно:
    Добавив микроразметку Вы улучшаете сниппет, что увеличивает клики с поиска. CTR - один из важнейших поведенческих факторов для Яндекса. И уже по улучшению ПФ сайт ранжируется выше.
Статус темы:
Закрыта.