Вопрос Смена домена

Тема в разделе "Google", создана пользователем Realink, 14 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Realink

Realink На форуме с: 1 авг 2011 Сообщения: 20

Сайту полгода, в Гугл все отлично: есть позиции в топе, есть хороший трафик, есть pr=1, а в Яндексе под фильтром уже давно, Платоны не называют причину, хочу сменить домен, причем на более красивый, сделать 301 редирект.
    Упадут ли запросы в Гугл после смены домена?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Я бы не стал этого делать. Мало ли, чего там по 301 редиректу может переплыть на новый сайт.
  3. Realink

Realink На форуме с: 1 авг 2011 Сообщения: 20

Ну а если например крупная компания, имеющая сайт с хорошими позициями в Гугл меняет свое название по некоторым причинам, в следствие чего меняет доменное имя, позиции же попадают после склейки?
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Я ответил на вопрос, опираясь на то, что у вас домен под фильтром. В плане крупной компании не могу знать.

Попробуйте решение в виде страницы с информацией "Сайт переехал на новыйдомен.ру"
  5. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Realink, домен под фильтром и 301 редирект, ничего хорошего из этого не выйдет. Лучше постараться найти возможные причины фильтра.
    1 человеку нравится это.