Почему не индексирует основной робот?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Мамонт, 14 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мамонт

Мамонт На форуме с: 14 янв 2013 Сообщения: 8

Добавлил сайт в вебмастере в Яндексе. (sobakoshapki.ru) Ждал индексации примерно 2 недели. Сейчас написанно, что главную страницу проиндексировал быстрый робот, но основной, так и не приходил. Робот заходит на сайт почти каждый день, но не индексирует его основным роботом. Информация на сайте уникальная, всё кратко, лаконично. Написал несколько статей. Создал роботс.тхт и сайтмап.хмл. У меня были уже сайты, но Яндекс их сканировал через несколько дней и полностью. А этот, до сих пор висит. В вебмастере написанно, что файл сайтмап, который я загрузил, проверяется в течении 2 недель. ПРОшло больше 3 недель, я в службе поддержки уточнил, на что они ответили, мол это у них там проблемы какието и в ближайшее время они обработают мой сайтмап. Но прошло уже несколько дней и всё тишина. Получается, что мой сайт попросту ненравится Яндексу и нужно, чтото менять? Или надо просто очень долго ждать?
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Мамонт, две недели не так много)В службу поддержки писали?
  3. Мамонт

В Вебмастере уже почти 4 недели, как зарегал сайт. Гдето недели через 2 пришел быстрый робот и проиндексировал одну главную. Но сам сайт, по сути не проиндексирован. Висит надпись "Сайт успешно добавлен в очередь на индексирование ". При добавлении сайтмапа они пишут, что он будет обработан в течении 2 недель. Писать по поводу индексации в службу поддержки уже понятно, что безтолку. А вот по поводу проверки сайтмапа написал, на что ответили, мол проблема есть с ИХ стороны и они попытаются её устранить, но так и заглохли. Может всётаки дело в плохом заполнении сайта для людей, как любит выражаться справочник яндекса?
  4. melihovgv

Мамонт, подождите еще недельку, а если нет напишите с вопросом по поводу наложения фильтров на ваш сайт.
  5. Мамонт

А на вскидку, внешнее оформление по вашему, устроит яндекс?
  6. melihovgv

Мамонт, по идеи, нет критических моментов.
    1 человеку нравится это.
  7. Мамонт

Не дадите несколько советов, что может не понравиться роботу?

У меня внизу сайта есть ссылка "Карта сайта". Там 6 небольших статей, примерно по 500 символов. Гдето читал, что нужно писать статьи от 2000 символов. Это критично?
  8. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

внешний вид не яндекс устраивать должен, а пользователей.

скудненькая. в карте должны быть все интересные пользователю страницы, а не только статьи.

я бы сказал, что это не статьи, а так, раздел с ключевыми словами непонятно к чему относящийся, на который, к тому же, нельзя попасть без пол-литра.
  9. Мамонт

Ну не все же сразу становятся супероптимизаторами. Вот я и в раздел для новичков.

Статьи нужно обязательно публично выкладывать на видное место? Может добавить фотографии в них?
  10. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

ну хотя бы доступ из меню в раздел статей сделать нужно.

Эм.. тогда наверно имеет смысл вообще сделать наоборот. Взять эти статьи и перенести их к фотографиям. В результате получится: фото "хаскишапки"+ те пару сотен символов в качестве описания - одна страница; фото "волкошапки" + описание - еще одна отдельная страница и т.д.
Статус темы:
Закрыта.