Впорос по геозависимость и статьи

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем joer, 12 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. joer

joer На форуме с: 12 янв 2013 Сообщения: 14

Здравствуйте. Поискал по форуму но так и не нашел ответ.

У меня сайт по ремонту дисков http://topdisk.com.ua/ , главный запрос "ремонт дисков" является геозависим, ну другие запросы тоже ( сварка дисков, ремонт литых дисков, ремонт дисков Киев). Я написал уникальную статью, текст более 2500 символов, вроде интересная, две ссылки. Расписал о ремонте дисков все подробности.

Собственно вопрос: на миралинкс начал искать площадку, но площадки нашел только в зоне .ru с ЮА ничего нет, плохо ли это, если там разместить статью?
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

лучше, конечно, местную найти. Но если нет, то можно и не на очень местной. Важна не столько доменная зона .ru, .ua, .net и т.д., сколько регион сайта.
    1 человеку нравится это.
  3. joer

Ну у меня тогда получаться нужно выбирать между автомобильной тематикой или регионом но с другой тематикой.
    Наверное лучше выбрать просто автомобильную?
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Насчет регионов Камскую читал вот. Регионы у доноров могут быть разные.
    1 человеку нравится это.
  5. joer

Перечитал. Спасибо, значит можно спокойно продвигать не зависимо от региона, главное чтобы тематика была нужная.
  6. Dante

Есть пункты, гораздо важнее региона. ИМХО, те же исходящие ссылки (кол-во страниц в индексе) и возраст.
  7. joer

Dante, да, я почитал Ваш топик "Миралинкс - краткое руководство", спасибо большое, все понятно и интересно.

Не знаю можно ли давать ссылку на площадку. я нашел себе эту площадку ка вы думаете нормально будет http://www.miralinks.ru/cats/profile/27238 ?

Вроде все по Вашему описанию отлично проходит.
    Правда мой регион Киев.
  8. leshii

в любом случае на сайт будут ссылки из других регионов. Не может такого быть, что в одной области компанию знает каждая собака и ставит на сайт ссылки, а в соседней области о ней не знает ни души.
    1 человеку нравится это.
  9. Dante

Ну, тогда покупайте. Я повторю, что главное - это правильно присвоенный регион у продвигаемого сайта. В остальном можете выбирать доноров по руководству.

Полностью согласен!
    1 человеку нравится это.
  10. joer

Спасибо большое за помощь.
  11. joer

И еще вопрос.
    Как часто нужно писать статьи и размещать их на площадках?
    И нужно брать площадки максимально по бюджету или же разбавлять дешевые и дорогие, и есть ли смыл размещать на площадках где тиц менее 100 например?
  12. leshii

да. Точных формул и соотношений нет.

да.
  13. joer

И еще есть вопрос, есть интернет магазин с подарками,
    Заказал статью про лава лампы, на сайты какой тематики лучше добавлять статьи, так как именно подарочных сайтов очень мало.
    Если сюда разместить нормально будет или нет? http://mama-tato.com.ua/
Статус темы:
Закрыта.