сохранение авторства текстов

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Fati, 12 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fati

Fati На форуме с: 12 янв 2013 Сообщения: 5

Здравствуйте.

У меня такая ситуация: я когда-то разрешила сторонним сайтам разрешить публикацию моих текстов.
    Но теперь я хочу опубликовать их у себя. Я договорилась с теми сайтами, что на 2 месяца они снимут с публикации.
    как правильно?:
    1) "конкуренты" снимают мои тексты с публикации, я жду месяц (пока поисковики снимут их с индексации), а потом публикую эти тексты на своём сайте.
    2)"конкуренты" снимают мои тексты с публикации, я НЕ жду месяц, И СРАЗУ публикую эти тексты на своём сайте.

Как правильно, чтобы ПС признала эти тексты моими?
    спасибо.
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Fati, после того, как они снимают тексты. Вы можете ставить их себе и ничего не будет!
    1 человеку нравится это.
  3. Fati

melihovgv, спасибо большое.

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:15 ----------

ещё подскажите, пожалуйста.
    Мне сказали, что выделения ключевых слов тегами <strong> - уже не работает.
    а как сейчас принято выделять ключевые слова?

спасибо.
  4. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Я бы не рисковал и подождал 2 месяца перед публикацией текстов.
    Пару раз strong не повредит. Ключи вставляйте в h.
  5. Fati

Сержа, спасибо за ответ. Я подожду.

Вставлять в h :
    1) все ключи ?
    2) всё равно, в какой - h3 h4 h5 h6 ? в какой лучше?
  6. Сержа

Главный ключ - h1. Один на странице!
    Остальные - h2. Под каждым текст не менее 2-3 абзацев шириной не более 8-12 слов, в каждом не более 3-4 предложений.
    Очень редко использую h3.
    Внутри, между h и /h - никаких тэгов и атрибутов.
    1 человеку нравится это.
  7. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

смотрите топ по своей тематики.
  8. Fati

это - кроме того, что в титле? (Я на джумле наботаю. )
  9. Сержа

title в head и h1 в body - это разные тэги и могут немного отличаться.
    Попробуйте разместить h1 и основной текст с ключевиками сразу за body. Интересно, получится на Джумле?
  10. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Не нужно так извращаться.
    Минусовать стили отступов для этого, если перед h1 идет много другой инфы (например меню, шапка)?
    Имейте ввиду что текст должен быть выше в коде.
    Но что бы он шел сразу за боди не обязательно, достаточно иметь стандартную по возможности валидную верстку.
    Есть масса факторов которые намного важнее
  11. Сержа

Важен каждый фактор.
    Есть такой термин в теории оптимизации - неулучшаемое решение (термин придумал Парето - тот самый, который открыл закон 80/20). Так вот - посмотри на сайт и убедись, что улучшить уже ничего нельзя. Всё сделано! И в контенте, и в коде.
  12. Marketologov

По моему на "ты" мы не переходили

Лучше займитесь побольше практикой, а то Вы все теорию изучаете. При этом даже не знаете, что нужно конкурентов анализировать.

Значимость каждого фактора разная, а при хороших наиболее важных факторах на остальные можно закрыть глаза. Или вернуться к ним потом, уже после того как сделали самое важное (время - деньги).

Вы много сайтов в топах видели где h1 сразу после body? ...Ах да я же забыл, Вы не анализируете конкурентов.

Приведу в пример этот сайт где и вовсе нету тега h1. Как думаете почему он в топе и все у него хорошо?
    1 человеку нравится это.
  13. Fati

так что же мне делать с h1 на моей джумле? я могу заголовки в хеде (они, правда, по коду далеко не сразу после боди) - они же ключевые слова, перевести в h1. Но, поскольку хэд на каждой странице один и тот же, то это, наверное, мало эффективно.
    Может, заголовки у текстов в h1 сделать? или так не делают?
  14. Сержа

Если бы ранг сайта вычислялся по линейной формуле из сотен факторов, то да, мелкие факторы можно не учитывать. Но дело в том, что формула состоит из нескольких кластеров, небольшое изменение мелкого фактора может привести к тому, что алгоритм расчета пойдет по другой ветке и приведет к существенному снижению (или повышению) ранга.
    А что мне делать, я решаю сам, чего и вам желаю.
    В частности, копирование решений из топ-сайтов - это худший вариант для оптимизатора. Нужно делать самостоятельно, основываясь на собственных знаниях. А знания нужно пополнять из официальных рекомендаций поисковиков, литературы, экспериментов, посещения таких форумов, как наш.
  15. Marketologov

В хеде в смысле тег "head"?
    Заголовок в h1 идет уже в контенте. Он предназначен как главный заголовок для контента определенной страницы. В h1 помещается главный глюч. можно сделать разбавленным. Главное что бы он был привлекательным для людей.
    В поле "head" же уже идет title, метатеги "description", "keywords" и т.д.

Сержа,
    Вы продолжаете гнуть свою линию. При этом мои вопросы игнорируются.
    Про копирование я никогда нигде не писал. Взять лучшее решение и подстроить его под себя - это не копирование.

Возможно Вы когда-нибудь поймете что анализировать конкурентов нужно и вспомните меня. Я ничего доказывать не собираюсь, поскольку мне это не нужно.

Я бы не обратил внимание на то, что вы пишете, и что Вы так считаете. Но пишите тогда ИМХО что-ли. Что Вам делать решать то Вам, я свое мнение никому не навязываю. Но как то так выходит, что Вы даете бесполезный совет и считаете, что правы и никто больше. Не первый раз такое наблюдаю.

Я надеюсь что мой пост окажется полезным. Удачи!
Статус темы:
Закрыта.