Продвижение сайта в провинциальном городе

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем sobakik, 6 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Посадочная страница - страница, на которую переходят с ПС, рекламы, рассылки и т.д.
    Dante, покажи статистику Метрики (Содержание/Популярное) за посл.месяц, где "очень хорошо", а не "очень плохо".:a1:
    Имею ввиду, есть ли у тебя хоть один сайт, на главную страницу которого переходов меньше, чем на внутреннюю.
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

у меня есть. не больше, но почти одинаково. Вот только не думаю, что это хорошо.
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Причем тут самомнение. Лабораторию поискового продвижения с М.Сливинским посмотрите. Деваку почитайте, Камскую. Или у них тоже самомнение зашкаливает?
    Есть не меньше но почти одинаково. На главной 95, на внутренние 79. Это за неделю.
    Почему? Если пользователь сразу нашел информацию, которую он ищет, разве это плохо?
  4. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Что и требовалось доказать. На главную больше, чем на внутренние.
  5. leshii

я не сказал, что плохо) Просто если средне/низкочастотники генерируют больше трафа, чем ВЧ, то это повод задуматься "сфигали?". Картина нормальная, если сайт никак не видится в поиске (не важно, почему) и народ идет только из, например, контекста.
    Но вообще, при прочих равных, распределение посетителей должно быть неравномерно.
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

То ли я чего-то не понял, то ли не знаю что.

Для чего нужна посадочная страница: для релевантного ответа пользователю. Если юзер ищет покупку спального гарнитура и его приводит на страницу с каталогом, то это правильная страница. Но, при этом сайт может продавать еще и кухни, прихожие и т.п

Следуя вышеописаной логике, если по запросу "спальные гарнитуры" пользователь пришел на главную страницу то это гуд.
    При этом абсолютно все топовые оптимизаторы и маркетологи утверждают обратное.
    Все зависит от страниц. Если все запросы свалить на главную, то почему бы и нет.

Но существуют запросы, которые могут быть вкупе выше чем 1 ВЧ, тем самым принести больше трафика на внутренние страницы.

Вот это я совсем не понял. Если взять 200 среднечастотных фраз, которые будут выше чем 1-2 ВЧ запроса, и по ним идет целевой траф, то зачем думать "сфигали"

Я что-то пропустил за праздники? :a1:
  7. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Вот, предложение, из-за которого весь сыр бор. Тут даже один пример нашли, в котором главная не участвует в продвижении, тем не менее на нее больше всего переходов в месяц (по брендовым запросам), поэтому как бы всем все понятно и давайте не ссорьтесь.:a1:
  8. leshii

9. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

1) На главной странице чирканите пару строк о том чем вы занимаетесь.
    2) В title каждой страницы повторяется фраза "Вся электрика стерлитамак" - это плохо. Повторений быть не должно. title должен емко описывать страницу (идеал 5-6 слов).
    3) Название города можно указать в title страницы с контактами - этого хватит. Ну и в webmastere поисковой системы.
    4) Мета-тегов description и keywords нету. Это тоже плохо. У каждой страницы должно быть описание.
    5) Конструкции такого вида <p><h2>Электромонтажные работы в квартире</h2></p> убрать (тег p тут лишний)
    По структуре заголовков в начале должен быть тег <h1> - он характеризует всю страницу (желательно емко в 2-3 слова)
    Далее идут теги <h2> - они характеризуют конкретный блок текста, идущего за ним (так же емко в 2-3 слова)
    6) Проверьте все ваши статьи на уникальность в программе http://advego.ru/plagiatus
    Постарайтесь сделать интересный и читабельный текст с 100% уникальность. Если есть хоть малейшие сомнения о его симпатичности - правьте.
    Не забывайте, что важные моменты можно, например, подчеркнуть.
    7) Купите 10 ссылок на сайте http://getgoodlinks.ru/ с сайтов схожей тематики.
    1 анкор - 1 ссылка
    Пример:
    услуги по электромонтажу
    электромонтажные работы
    монтаж проводки
    установка узо
    услуги электрика

Если все сделаете правильно - этого будет вполне достаточно, чтобы быть в топе Стерлитамака по интересующим вас запросам.
  10. sobakik

sobakik На форуме с: 6 янв 2013 Сообщения: 18

я делал сайт в юкозе. Не нашел там инструмента для того, чтобы каждой странице присвоить свои tittle и meta теги((( может кто подскажет как?
  11. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

мой совет: возьмите нормальный хостинг
    бесплатный движок вордпресс и если с деньгами совсем напряг бесплатный шаблон (только обязательно проверить на наличие левых ссылок и т.п.)
    + хостинг за 1000р. в год (думаю любой потянет)
  12. sobakik

спасибо всем за советы) надеюсь они не только мне помогли) ну а вообще кто еще что может сказать про провинциальные сайты?) не только про мой)

---------- Сообщение добавлено 18.01.2013 в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено 17.01.2013 в 20:32 ----------

прогнал сайт по каталогам в autoreg жду результатов)
  13. sobakik

так. короче я решил почти координально переделать сайт. с чего начать? может вообще новый сайт на другом хостинге сделать??? Но сразу говорю, что бюджет опять же ограничен. Хочу переделать дизайн. Вместо слайд шоу поставить такой блок, сопоставимый по размерам со слайд шоу, на котором будет основная информация об услугах 1500-2000 символов. С учетом h2 тегов, так как h1 думаю вряд ли влезут. Цветовую палитру вместо желтой поменять на черную(меньше в глазах ребит). Рекламу впринципе уже убрал. Да и вообще палитра будет черно-белая. Тесть на черном белыми буквами. Стоит ли этим заниматься и что еще посоветуете.
  14. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Не хочу вас расстраивать, но положительного результата не будет.
    Не работают эти каталоги. Последний раз это приносило результат в 2008 году.
    Все кто расхваливают регистрации в каталогах - просто заинтересованны в этом.

Единственные каталоги, от которых есть прок - это Яндекс.Каталог, DMOZ, Каталог@Mail.ru

---------- Сообщение добавлено в 03:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:48 ----------

Вскрою еще одну страшную тайну. Всем html-тегам можно менять стиль.
    Соответственно, вы можете сделать заголовок h1 любого размера, цвета и шрифта.

---------- Сообщение добавлено в 03:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:52 ----------

Лично у меня, от таких композиций ужасно болят глаза. Честно. После прочтения нескольких абзацев мелкого текста - в глазах начинает рябить.
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.