Продвижение сайта в провинциальном городе

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем sobakik, 6 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sobakik

sobakik На форуме с: 6 янв 2013 Сообщения: 18

Здраствуйте, дорогие форумчане! Я здесь относительно недавно) Общими усилиями наших провинциальных коллег сделали сайт! Хочу узнать ваше мнение по поводу сайта. electricall.ru И вообще какие советы вы можете дать по поводу продвижения сайта в маленьком городе с ограниченным бюджетом
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

то же, что и везде. http://www.seo-forum.ru/showthread.php?t=7580 п. 3-5.
    Ну и сайт сделать на чем-то поприличнее юкоза.
  3. sobakik

если бы сайт делали с большими средствами, то другое дело делали бы не на юкозе... а так для провинциального города даже юкоз порой в диковинку)
    Леший, вы хотите сказат, что у меня не все в порядке с мета-тегами, текстовыми заголовками и страницами ошибок?
  4. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

sobakik, экспериментируйте и смотрите на сайты которые в топе.
  5. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

в том числе, да, не все в порядке

Ну хотя бы минимум на бесплатном движке + сколько-то руб. на хостинг - уже не юкоз, а хотя бы этой рекламы не будет.

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

кхм... крайне полезный совет...
  6. sobakik

пасибо за советы) на юкозе за деньги можно убрать рекламу) видимо так и сделаю) еще вопрос такой: вот по этим запросам, сайт на лидирующих позициях: "обучение в стерлитамаке на электрика" "сделать поздравление на столбах в стерлитамаке" "магазин электрики" "работа электрик стерлитамак" "электромонтаж магазин" хотя мне это не особо нужно. оптимизировал сайт под запросы Электромонтаж стерлитамак, электромонтажные работы стерлитамак..... Почему по этим запросам мы в пролете?
  7. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

На главной странице перечислите все свои услуги: крупно, хорошо видно и понятно, с рисунками! Расширьте контент до 1000 пиксел.
    Ну и реклама - это ужас!
  8. melihovgv

sobakik, за эти деньги можно нормальный хостинг оформить.

значит не со всем верно оптимизировали, обратите внимание на внутреннюю оптимизацию этой страницы.
  9. sobakik

на юкозе убрать рекламу стоит 100 р в месяц... а на другой хостинг поставить?
    от контента на главной странице так много зависит? но ведь на других страница текст оптимизировал под запрос "электромонтажные работы")))
  10. melihovgv

sobakik, за 30 рублей в месяц, можно содержать хостинг для ваших нужд. На всех других под этот запрос?
  11. Сержа

Практика показывает, что как бы ни оптимизировали внутренние страницы, больше всего посетителей приходит на главную (исключения бывают, конечно).
    Кстати, оформление внутренних страниц аналогично главной, только более в узкой тематике. На первом экране посетитель должен увидеть ВСЁ!
  12. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Это очень плохо. Значит посадочные страницы сделаны неправильно.
  13. Сержа

Хотел бы я посмотреть на такие сайты, где ВСЕ внутренние страницы сделаны правильно.
    Главная продвигается по более высокой частоте, по обобщающим терминам. Кроме того, на главную часто идут по НЧ, которые специально ни на одной странице не фигурируют в явном виде.
  14. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Да есть такие. Викимарт тот же.
    Трафик идет туда, куда вы его направляете. Если неверно определить посадочную страницу, то идет потеря клиентов/покупателей. Как оптимизатор, вы обязаны это знать.
  15. Сержа

Вы меня достали, г-н Данте! Ваше самомнение переходит всякие границы.
Статус темы:
Закрыта.