Новый сайт не поднимается по НЧ

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Bear095, 4 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

для этого направления деятельности полностью разносятся на разные сайты. В Яндексе все понимают, но тем не менее стараются не допускать появления в выдаче по одному и тому же запросу нескольких сайтов одной кампании.
    В выдаче сейчас страница именно dfasad - угадайте, почему.
    + сайт относительно старый, "авторитетный"

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:18 ----------

думаешь, lr влияет на то, сколько покажет страниц в индексе?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

В МСК на 1 страницу больше:a1:
  3. leshii

Dante, у меня 25 в обоих случаях. хз.
  4. Bear095

Bear095 На форуме с: 10 июн 2012 Сообщения: 27

Для тупого - что здесь не так?

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:37 ----------

Ильгиз в разделе "gallery" нет просто никаких картинок пока. Но никто никого ни куда не перенаправляет. Возможно, стоит заполнить данную категорию?

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:41 ----------

приведите примеры аналогичных сайтов с хорошим дизайном.
  5. Dante

Зачем? Рассматривая аналогичные сайты для сравнения нужно немного знаний для начала. Только не воспринимайте это как оскорбление.

У вашего дизайнера элементарные проблемы с пропорциями. Что уж говорить об остальном.

6. leshii

по ссылке melihovgv в индексе 1 страница, по факту - 25 - во и разница.
  7. Bear095

народ по запрсу "безрамное остекление фасадов" сайт сам появился в ТОР20, а потом переполз в ТОР10.
    Но вот с запросами "безрамное остекление цена", "безрамное остекление беседок", "безрамное остекление террас" и "безрамное остекление веранд" его нет в выдаче ТОР 200!
    Вот моя переписка я Платоном:

13.02.13

Здравствуйте, Михаил!

"Приносим извинения за задержку с ответом.

Мы не гарантируем нахождение каких-либо сайтов по тем или иным запросам в выдаче. Задача Яндекса - показывать пользователям качественную, разнообразную информацию по теме запроса, и в этом смысле проблем с указанными Вами запросами не наблюдается.

Ваш сайт хорошо индексируется и находится в поиске в соответствии с его релевантностью запросам пользователей. Каких-либо ограничений в его ранжировании с нашей стороны нет.

Если Вы видите, что по какому-то запросу Яндекс выдает плохой ответ (сайты, не соответствующие теме), пожалуйста, сообщите нам об этом (http://feedback.yandex.ru/?from=webmaster), мы обязательно изучим эту ситуацию и, при необходимости, будем корректировать алгоритмы.

Рассматривать же вопрос, почему тот или иной конкретный сайт не находится или плохо находится по тому или иному запросу, почему его место в результатах поиска изменилось и т.п., с иной целью, нежели улучшение алгоритмов, мы не можем, эта деятельность выходит за рамки наших задач."

05.03.13

"Здравствуйте!

С Вашим сайтом всё в порядке, он индексируется, участвует в поиске в соответствии с его релевантностью запросам пользователей.
    Видимость же сайтов в поиске по конкретным запросам и сохранение ими занимаемых позиций мы гарантировать не можем. Мы постоянно совершенствуем поисковые алгоритмы, также сами сайты меняются, наполняются новым контентом, что приводит к изменению выдачи. Развивайте свой сайт, наполняйте его уникальным, ценным для пользователей контентом – и со временем он может улучшить позиции в поиске по интересующим Вас запросам."

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:30 ----------

вот такая ситуация. по другим запросам сайт постепенно поднимается, но медленнее чем другие мои сайты по другим запросам.
    Отмечу, что все мои сайты делал один человек, а текст везде писал я сам, естественно изучая тексты конкурентов.
    Что посоветуете. Готов рассматривать покупку чьих либо услуг (если это действительно необходимо из всего вышесказанного) о чем мне писали ранее, но надо еще раз все это обсудить и конкретно что Вы можете сделать и за какие деньги.

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:33 ----------

уважаемые, а может действительно все дело именно в этом?!!! А я тут голову ломаю?

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:40 ----------

Чтобы исключить вопрос с аффилированностью из данного раздела своего сайта http://dfasad.ru/uslugi/osteklenie-terras-verand-i-besedok.html я убрал все слова про "безрамное остекление". Вопрос - сколько потребуется времени, чтоб яндекс снял свою аффилированность и стоит ли об этом написать Платону?
  8. Dante

Я думаю, что Платон написал все предельно ясно. Не понимаю, в чем проблема.
  9. Bear095

если проблема в аффилированности о чем написал раньше, и как я написал, я все убрал с другого сайта, то что делать дальше, вернее сколько ждать и на до ли писать снова Платону, чтоб "снял галочку" по аффилированности?

Перечитайте внимательнее пост выше.
  10. Dante

Во-первых, галочек у Платона нет - решение принимают алгоритмы, а не Платоны.

При наличии аффилирования сайт будет наоборот падать, так что Платон все предельно ясно. Вам стоит внимательнее читать его ответы:

11. Bear095

так ведь по 3-м запросам сайта нет в ТОР 200, а по остальным запросам, которых не было на другом моем сайте все путем идет.
    Поэтому отсюда и возник вопрос, если вопрос в аффилированности и я все убрал с другого сайта, то что делать мне дальше?
    Если просто ждать, то сколько - неделю, месяц, полгода?
    Думаю, что на форуме наверняка кто-то сталкивался с подобного рода вопросами и сможет ответить.
  12. Dante

Я сталкивался когда только начинал работать, причем еще ума хватило аффилиат в ЯК заявку отправить. Поменяли контакты, адрес, хост - сейчас в норме.
    Учитывая нынешнюю переиндексацию/новый индекс документов - неизвестно.
  13. Bear095

а мне в данной ситуации что теперь делать порекомендуете, вернее надо ли вообще что-то сейчас делать, кроме как ждать?
  14. Dante

Конечно надо. Работать над сайтом, добавлять медиа и текстовый контент, улучшать страницы. Я б много чего на вашем сайте исправил,улучшил и т.п
  15. Bear095

Я спрашивал, надо ли что то делать чтоб с разделами которых нет в ТОР 200, чтоб они появились? Насчет перечисленного Вами, я понимаю, что мой сайт не совершенство, но тем не менее, по другим запросам он продвигается.