Укажите на явные ошибки в оптимизации

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Riply, 12 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KBG

KBG На форуме с: 9 сен 2009 Сообщения: 220

Riply, сделайте сайт для людей.
    1) нужна лупа что бы прочесть текст;
    2) текст нечитабелен (в частности изза того что не где глазу зацепиться);
    3) счетчик совсем не на месте;
    4) вынесение "Душ Шарко процедура" в отдельный столбец ничего не приносит, кроме отрицательного впечатления;
    5) дизайн не для людей сделан.

Это просто что бросилось первое в глаза.

Не забывайте, что всегда нужно балансировать между "для людей" и "для ПС", а у вас сугубо уклон идет в одну сторону.
  2. Riply

Riply На форуме с: 8 янв 2010 Сообщения: 81

KBG, спасибо ;) читайте коммент выше

Ваши пожелания тоже учту на будущее. Согласен: держаться баланса пс\юзер - очень сложно.
    А с другой стороны есть и другая логика: если я ищу в интернете совершенно конкретную вещь, то моя первичная цель - продвинуть сайт с тем, чтобы ищущий именно эту вещь человек знал, куда звонить.
    Соответственно: текст нужен только для ПС.

Если берем конкретно душ шарко, то он относится к группе товаров, которые продаются в основном по рекомендации.
    В эту рекомендацию может даже входить, где сделать. Если советуют душ шарко как процедуру, то следующий шаг ищущего - поиск "где купить". Таким образом, дальнейшие его действия: ya.ru -> ПЗ душ шарко -> раздел контакты, прайс, фото.

Есть подобные услуги, которые не продаются через интернет в принципе. Допустим, налоговый аудит. Тут работает исключительно рекомендация.

PS: не оспариваю, а конструктивно оппонирую...
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Riply, добавь туда вещи, которые для людей и которые заметит поисковик.
    • перечисление
    • услуг
    <p>Новые абзацы</p>
    Видео материал добавь, если хочешь. И в тексте, пожалуйста, выделяй не те слова, которые хочешь продвинуть, а те, которые надо выделить по смыслу!
    не так: "работоспособность и другие показания."
    а так: "работоспособность и другие показания."
    Чувствуешь разницу? Хотя я такие слова бы вообще не выделял, а делал бы ссылкой на страницу, на которой эти "другие показания" описаны.
  4. Riply

EXALL, угу, займусь, была такая мысль

вот только совсем запутался в выделении...
    на разных форумах великие умы говорят по-разному: то выделяйте те слова, что продвигаете...
    а где-то говорят о словосочетаниях со словами вместе...

где же истина?

<p>Новые абзацы</p> - а как сделать по уму? как будет правильно?
  5. KBG

KBG На форуме с: 9 сен 2009 Сообщения: 220

Рекомендации скорее.

Или будь вы хоть в топ 1, но вам не позвонят, т.к. сайт не представительный.

Рекомендации - солидарен, но "ваше" представительство в интернете не представительно.
  6. Riply

KBG, не спорю. переделаю позже. главное сейчас - понять, что и как с т.з. seo
    пытаюсь понять на сравнительно НЗ
  7. Kovtun

Riply,
    Некоторые запросы ВЧ просматривают асессоры - люди. Основная их задача давать команды на изменения в алгоритм. Но есть еще возможность какой-либо сайт отпихнуть назад за то, что он явно не представляет из себя никакой ценности по мнению "эксперта", который сидит в Яндексе и не перед кем не отвечает. И никакой суд, никакие упреки тут не помогут. Это догадки, но более чем на 90% уверен, что такие возможности у асессоров имеются.

8. Riply

EXALL, мои поздравления! ) я старался!
    кстати, было бы недурно, если бы мой аватар все-таки в честь этого появился )) а то написало, что загрузка картинки не состоялась, хотя в профайле висит. а тут не отображается. или не положено пока?

научился нажимать на ник ;)

да, млин, сплошное минное поле... ))) вот чувствую, сидят многие типасеошники и гадают на кофейной гуще, к примеру: хорошая сапа или плохая, есть ли высшие силы с волшебной кнопкой - даунгрейда )
  9. Kovtun

Riply,
    минное - не то слово! Самое важное для любого сеошника зацепиться за что-то, что влияет на позиции. Если зацепка есть, то стараться зацепиться по-крепче, или даже ещё за другие факторы. В твоем случае я зацепился за пессимизацию и считаю, что ты от неё почти избавился. И наконец, вывести в топ по конкурентному запросу.
  10. Антоша Хороший

Антоша Хороший На форуме с: 10 май 2010 Сообщения: 288

Ребята а по подробнее можно про защиту копирайта? что это есть? и с чем едят...\

P/S заранее извиняюсь если глупый вопрос задал...:a22:
    1 человеку нравится это.
  11. VooDooManiac

VooDooManiac На форуме с: 27 окт 2009 Сообщения: 199

Антоша Хороший, а поиском пользоваться сначала лень? В этой ветке все подробно расписано.
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.