Трафик через соц сети...

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем RomanUSSR, 2 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RomanUSSR

RomanUSSR На форуме с: 30 авг 2011 Сообщения: 120

Добрый вечер всем... Мне на сайт свой срочно нужен трафик - хотя бы человек 100 в сутки. Завёл группу в одноклассниках и пытаюсь от туда трафик нагнать... Как думаете реально ли???

И вообще как вы относитесь к трафику из соц сетей???
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Реально.

Очень положительно. Социальный трафик улучшает поведенческую модель.
    2 пользователям это понравилось.
  3. RomanUSSR

RomanUSSR На форуме с: 30 авг 2011 Сообщения: 120

Отлично... Будем работать дальше... О результатах попозже сообщу...
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Все зависит от тематики. Навряд ли на сайт о коммерческой недвижимости пойдут люди из Одноклассников.

В принципе самые популярные соц. сети: Фэйсбук, Вконтакте и Твиттер
    И тут нужно ориентироваться на специфику тематики и аудитории. Хотя группа в одноклассниках в любом случае не помешает.
  5. Marishka

Marishka На форуме с: 11 янв 2013 Сообщения: 1

А у меня вопрос о социальных сетях, точнее ссылках из соц сете. Имеют ли значение ссылки из контакта и твиттера? У меня достаточно большое колличество ссылок из контакта и твиттера. но в вебмастере яндекса их не видно. Хотя также есть ссылки из живого журнала, они показаны во внешних ссылках на сайт. Будут ли ссылки из вк и твиттера показаны во внешних ссылках?
  6. Dante

Будут учитываться, и по идее должны показываться в результатах поиска по урл.
  7. rsd

rsd На форуме с: 15 мар 2012 Сообщения: 49

А поисковая система зачем. Если у вас нету информации на сайте или она гавёная то из социальных сетей она будет не интересна.
  8. entony

entony На форуме с: 17 фев 2013 Сообщения: 3

Дорогие друзья, я правильно понимаю, что ссылки из контакта и твиттера нормально индексируются и воспринимаются яндексом. Тоесть если сделать в контакте публичную страничку и выкладывать на ней тематические статьи с ссылкой на свой сайт это будет равносильно размещению контекстных ссылок на популярном тематическом сайту? Так?
  9. vas5

vas5 На форуме с: 5 май 2013 Сообщения: 9

я меня такие ссылки отображаются в Ссылки с форумов и блогов от Яндекс
  10. oldzas

oldzas На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 214

Соц сети как наркотик, пока вы ведете там видимость активности - люди идут, как вы перестали - и они так же.
    Имхо - под каждый проект создаю группу по 1к людей, определенное кол-во страниц, чисто что бы было, времени тратить на бла-бла нет.
  11. Gitik

Gitik На форуме с: 2 июн 2013 Сообщения: 14

Не могли бы Вы объяснить на пальцах, как он улучшает поведенческую модель? Львиная доля этого трафика случайная. Т.е. кликнул, открыл страницу, посмотрел на нее, закрыл. Это и есть улучшение поведенческой модели?
  12. Dante

Gitik,на пальцах объясняю:

Многие компании осуществляют продажи через страницы на Фейсбуке, набирают целевую аудиторию во ВК, получают фолловеров в Твиттере.

Если по метрике львиная доля этого трафика случайная, стоит подумать, все ли верно сделано.

(К слову, на проекте об автоспорте с соцсетей в день переходило чуть больше 1000 человек, которые читали, лайкали, регистрировались).
Статус темы:
Закрыта.