Как узнать возраст домена .spb.ru. И что лучше: .ru или .spb.ru?

Тема в разделе "Доменные имена", создана пользователем Kovtun, 12 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Всем привет.
    Эти домены (spb.ru) как известно регистрируются через RELCOM. Как правило, предоставляют их бесплатно при оплате хостинга на какой-то срок. Владельцем является тот, кто оплачивает хостинг. Не оплатил хостинг - потерял статус владельца. Если всё не так, скажите об этом.

Но вопрос не в этом. Даже на их сайте после проверки домена, который меня интересует в этой зоне - я не увидел никаких строчек о дате регистрации. Хотя Yazzle мне показал "Возраст домена, дней: 4690".

Где посмотреть дату регистрации домена в зоне .spb.ru?

Он к тому же оказалася забанен в Яндексе. Но в Google он пользуется хорошей репутацией даже по СЧ запросам без раскрутки. Положение серьезное, т.к. этот сайт предстоит раскручивать и надо выбрать всё же какой домен. Подобрали в зоне .ru неплохой, но он будет новенький. Сделать редирект? Сообщить Google о переносе? Или лучше разбанивать в Яше?

Читаю сейчас про выпадение доменов третьего уровня из индекса Яши. Сейчас это актуально?

Сайт будет раскручиваться с уклоном на Санкт-Петербург. Компания Питерская и будет зарегистрирована в Адресах Яндекса. Тем не менее, хотелось бы верить, что и в Москве будут хорошие позиции, иначе посещаемость будет слишком мала.

Что вы об этом думаете? :c16:

---------- Сообщение добавлено 12.01.2010 в 14:04 ----------

Сейчас определил, что Yazzle для всех доменов зоны .spb.ru показывает возраст 4690 дней. :a4:
Статус темы:
Закрыта.