Есть А к нему приклеен Б

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Serebro, 25 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Serebro

Serebro На форуме с: 25 дек 2012 Сообщения: 10

При запросе в поисковой выдаче отображается аллиас сайта, а не основной домен. С чем такое поведение может быть связано? Оба доменных имени покупались практически одновременно и поисковый запрос...вроде бы однозначно должен указывать на головной сайт.
  2. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Пропишите в роботсе обоих сайтов в директории host основное зеркало
  3. Serebro

Роботс составлен правильно и директива host присутствовала изначально
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Возможно не успело склеить, если в host везде прописали основное зеркало то через некоторое время должна произойти склейка
    Сайты новые или старые?
  5. Serebro

Новые, вторая неделя. В яндексе еще только 10 стр.
  6. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Serebro, в конце декабря обновления не быстро идет. После НГ каникул, думаю будет вам счастье.
  7. Serebro

Может просто наберете в поисковике: снегоход.рф - чтобы понять ситуацию
  8. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Serebro, а второй сайт какой? site:снегоход.рф - 10 страниц. Кстати, на одном из своих доменов рф наблюдал, не очень хорошую картину. Не нравится мне последнее время реакция яндекса на зону рф.
  9. Serebro

б-ш.рф он как аллиас выдается первым
  10. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

мало, ждите.
  11. Serebro

Всем Добрый вечер. На 30 число у сайта было проиндексировано 10 страниц, 31 все проиндексированные страницы выпали из индекса. На данный момент только одна страница. Кардинально страницы не менялись, немного были подредактированы description и title. С чем может быть связано такое поведение и "выпад" из индекса?
  12. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Вероятно, у сайта была временная индексация быстророботом. Основная индексация произойдет через 3-4 недели после публикации.
    Ситуация стандартная.
    Установите Яндекс-мастер и отслеживайте.
    1 человеку нравится это.
  13. Serebro

Судя по данным Яндекс-ВебМастер, ЯндексРобот запрашивает страницы сайта каждые два часа. Проверил валидатором Яндекса sitemap - выдал 30 ошибок в секции lastmod. Я конечно их исправил, но что-то мне подсказывает, что теперь валидатор от ГУГЛА будет ругаться, на подправленный sitemap

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:23 ----------

Уважаемые, ситуация вот какая в индексе находится не основное доменное имя, а приклеенные к нему домены...только сейчас обнаружил. Что посоветуйте делать?

Основной домен: http://снегоход.рф/ в индексе 1 страница
    Приклеенные домен: http://снегоходы-россии.рф/ в индексе 33 страницы
  14. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

"Домен не найден на хостинге" - вот как узнает Яндекс об этом, тогда и выбросит из индекса. А пока что сохраненка от 19.12 живая.
    1 человеку нравится это.
  15. Serebro

Я отцепил все алиасы, т.к. ситуация мне не понятна. Выбрасывание из индекса проиндексированных страниц-алиасов, не повлияет на их повторную индексацию от имени основного домена?
Статус темы:
Закрыта.