Скорость реакции ПС на внешние ссылки

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем DiloyD, 12 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DiloyD

DiloyD На форуме с: 30 сен 2009 Сообщения: 294

Предположим я покупаю ссылки, нажористые такие с pr5, как скоро мне можно расчитывать на реакцию ПС на эту внешнюю оптимизацию? Т.е. как быстро ПС начнет их учитывать при выдаче?
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Это только с главных страниц. Внутренние ссылки с таким PR покажи мне и сколько они стоят?
    Знакомая рассказала мне, что вывела сайт на 5-ое место (сейчас его там нет) по слову "купить квартиру" где-то за один год. Т.е. годовалые ссылки стали приносить ощутимую пользу. Я верю, что можно за 2-3 месяца получить необходимый вес ссылок для продвижения по менее конкурентным словам.
  3. DiloyD

DiloyD На форуме с: 30 сен 2009 Сообщения: 294

купил ссылки на некоторых сайтах (не sape), прошло уже 3 или 4 апа, но в панели вебмастера в списке ссылающихся сайтов эти сайты так и не появились. Это нормально? Это значит, что они до сих пор не уситываются яндексом при ранжировании выдачи?
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

DiloyD, в панели данные могут сильно опаздывать с реальностью и вообще верить этой информации не всегда хорошо. Гораздо лучше выяснить, индексирует поисковик эти страницы или нет.

---------- Сообщение добавлено 21.04.2010 в 11:51 ----------

И ещё, то, что поисковик показывает ссылающиеся сайты не значит, что они передают какой-то вес.
  5. Lubyanchenko

Lubyanchenko На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 557

Если купленная ссылка непроиндексировалась больше месяца - я её снимаю, а вес нормальный они начинают передовать примерно через месяца 3....
  6. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

Lubyanchenko,
    Такие ссылки скорее всего мало чего дадут, т.к. на них мало беклинков! Когда страничка сайта пользуется популярностью (обычно у нее большой PR), то наверняка такая ссылка будет что-то давать... опять же это относительно Google. Как там Яша ранжирует мне сложно сказать...:a30:
Статус темы:
Закрыта.