Ключевые слова

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем lex911, 24 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lex911

lex911 На форуме с: 24 дек 2012 Сообщения: 38

Но всё-таки - можно или нельзя применять одно и то же ключевое слово в двух и более разделах одного и того же сайта?????????
    Маленький вопрос для монстров SEO-оптимизации...

Вложения:

2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

можно.
    1 человеку нравится это.
  3. lex911

а меня один специалист пугал, что нельзя...
  4. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Можно, но не нужно. Ибо эффект ниже.
  5. lex911

Сержа, а подробней можно?
  6. leshii

Вы уже получили набор противоречивых мнений. По каким критериям будете принимать решение? Кто наиболее убедительно все опишет?
  7. lex911

Действительно, я получил противоречивые мнения. Не хотелось бы никого просить потратить кучу времени, чтобы написать научный трактат в поддержание своей позиции - я ценю и своё время и время чужое. Мне достаточно было бы короткого аргумента или даже примера - типа, я так делал, и не обнаруживал проблем (или наоборот, я попробовал и обнаружилось ......) Я считаю, что на специализированных форумах не должно быть обмана (это я здесь новичок, а вы-то все друг друга уже знаете)

Ну уж очень хочется понять этот момент, раз уж занялся. Не найду ответа здесь - буду всё равно разбираться. Работа, знаете ли, такая:a48:
  8. leshii

на некоторых московских сайтах дописывал "в москве", на некоторых - не дописывал. Принципиальной разницы не заметил.
  9. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Есть пример. Человек имеет более 20-ти сайтов на одну тему, занимает весь ТОП10 по спектру коммерческих запросов в Яндекс.Питере. На некоторых сайтах решил продвигаться больше по регионам (т.к. "оттуда иногда звонят"). Было принято решение в Title указывать "Доставка по России", а в тексте перечень регионов. Также добавили страницу "Доставка", где продублировали перечень регионов (не тупо перечисление, а в предложениях). Последний разговор с ним подтвердил, что позиции сайтов улучшились и звонков с регионов стало гораздо больше. Палить не буду по понятным причинам.
    1 человеку нравится это.
  10. lex911

Спасибо, очень полезная информация
  11. Сержа

Простейшее соображение - зачем создавать конкуренцию?
    Кроме того, если на странице несколько ключевиков, то вес каждого ниже.
    Идеальный вариант: одна страница - один ключ.
  12. lex911

Подскажите, пожалуйста - а что в принципе лучше - много страниц самостоятельных на сайте или один огромный текст, где вышеуказанные тексты были бы как разделы текста со своими подзаголовками (которые были бы тегами h2)? То есть - Текст с заголовком h1 "Юридические услуги" и в нём части с подзаголовками (h2) "Налоговые споры", "корпоративные споры" и тд. или чтобы эти тексты с заголовками "налоговые споры", корпоративные споры и т.д. имели бы свои отдельные странички? (как сейчас на сайте lex911.ru)
  13. Сержа

Конечно, отдельные страницы. Но чтобы на каждой было не менее 100-200 слов текста с ключевиками данной страницы.
Статус темы:
Закрыта.