Ключевые слова

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем lex911, 24 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lex911

lex911 На форуме с: 24 дек 2012 Сообщения: 38

Здравствуйте. Возможно, вопрос глупый, но хочется для себя разобраться навсегда. Ранее получалот нескольких разных людей разные консультации, поэтому не уверен в правильности того, что делаю.
    По существу.
    Имеем сайт lex911.ru.
    есть желание, чтобы страница "Юридические услуги" искалась не только по запросу "юридические услуги в Пензе", но и просто "юридические услуги", так как работаем не только с Пензой, но и с другими городами.
    "юридические услуги, юридические услуги в Пензе, консультация юриста, консультация юриста в Пензе, услуги юриста, услуги юриста в Пензе, юридическая консультация, юридическая консультация в Пензе, юридическая помощь, юридическая помощь в Пензе, помощь юриста, помощь юриста в Пензе"
    Но такое количество знаков слишком велико.
    Соответственно, ключевые слова подобрали следующим образом:
    "юридические услуги, консультация юриста, услуги юриста, юридическая консультация, юридическая помощь, помощь юриста, в Пензе"
    То есть, сделали универсальное ключевое слово "в Пензе"
    но при этом точно также хочется, чтобы сайт искался и по запросу "защита в суде" и "защита в суде в Пензе". Соответственно, логично сделать
    представительство в суде, защита в суде, арбитраж, юридическая защита, защита в арбитражном суде, защита прав, в Пензе"

Теперь, собственно, вопрос. Если на разных страницах одного и того же сайта будет иметься одно и то же ключевое слово "в Пензе", не причинит ли это вред для поиска? Мне один консультант сказал, что это - не допустимо. Прав ли он?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Если у вас основная аудитория из Пензы - то надо присвоить регион Пенза. Если из других городов - присвоить Россия.

В тексте если указать двести раз,что ваши консультации в Пензе, то соответственно их будут находить люди из Пензы.
  3. lex911

Основная аудитория в Пензе
    Но консультируем и в других городах и даже странах. В суды ездим в другие города очень много.
    Это на самом деле. Оплачивают люди и консультируются. Конечно, не сотнями, но сами удивляемся - количество таких обращений растёт ощутимо.
    В самом тексте наоборот - Пензу стараемся не указывать.
    Как скомбинировать?
  4. Dante

Регион - Россия, указать. В панели Яндекс. Вебмастера
    1 человеку нравится это.
  5. lex911

Ок, установили. Тогда какие ключевые слова правильно будет применить? В тексте не хочу указывать про Пензу.
    И в Пензе от изменения региона мы не "провалимся"? Спасибо заранее. И надо ли при таком раскладе применять ключевое слово "в Пензе"???
  6. Dante

Провалитесь конечно. Вы же сами написали,что хотите не только из Пензы,но и с других городов. Каких - я только догадываюсь. У вас геозависимый запрос.

Можно конечно выборочно 7 регионов через ЯК присвоить.
    Бывает,что регион у сайта - Москва, а его находят например из Н.Новгорода. Это означает,что московский сайт ранжируется выше, чем локальные, по каким-то причинам (содержит более релевантный ответ)
  7. lex911

Если вернуться к моему вопросу:
    Если на разных страницах одного и того же сайта будет иметься одно и то же ключевое слово "в Пензе", не причинит ли это вред для поиска?
    Мне один консультант сказал, что это - не допустимо. Прав ли он?

или для меня идеальный вариант ключевых слов:
    "юридические услуги, юридические услуги в Пензе, консультация юриста, консультация юриста в Пензе, услуги юриста, услуги юриста в Пензе, юридическая консультация, юридическая консультация в Пензе, юридическая помощь, юридическая помощь в Пензе, помощь юриста, помощь юриста в Пензе"?
  8. vharhenko

vharhenko На форуме с: 13 сен 2012 Сообщения: 15

Если вы пишите тексты с ключевым словом "в Пензе" на различных страничках, то это не принесет вреда вашему сайту. Главное чтоб текст был полезен для ваших пользователей, а не состоял из набора одних ключевиков. При проверке текста на сео рекомендую использовать http://advego.ru/text/seo/, который даст вам возможность проанализировать написанный текст. При помощи этого инструмента вы можете проанализировать тексты ваших конкурентов, чтобы обойти их. Если вас интересуют клиенты со всех регионов, то при составлении семантического ядра сайта задавайте запрос в вордстате для все районов.
    1 человеку нравится это.
  9. lex911

Спасибо, но Вы не совсем поняли ситуацию. Про текст у меня вопроса нет, все тексты проверяю этой программой. мне интересно, можно ли через систему управления сайтом, там, где я прописываю ключевые слова и описание, указывать одно и то же ключевое слово (в данном случае "в Пензе") для двух и более разделов одного и того же сайта (то есть на сайте lex911.ru в разделе "юридические услуги" и "Защита в суде" будет через систему управления, а не в самом тексте забито одно и то же ключевое слово "в Пензе"?
  10. lex911

вот здесь:

Вложения:

11. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

lex911, в административной панели?
  12. lex911

да, я скриншот даже скинул

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:53 ----------

хэлп
  13. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

lex911, если вас интересует аудитория по всей стране - зачем тогда постоянно указывать Пензу?
  14. lex911

Объясню. Конечно, основное количество клиентов - Пенза и Пензенская область. Однако бывают ситуации следующие:
    1. человек из Читы, Москвы, Вологды и т.д. находясь в своем городе ищет юриста в Пензе, чтобы заключить с ним договор для спора с Пензенской фирмой в Пензенском суде. Таких много и откуда меня завтра будут искать чтобы я им помог - я не знаю. Такие клиенты есть даже из других стран.
    2. Бывает такое. У нас много, например, московских клиентов, которые убедились в низкой квалификации многих московских юристов (там очень много дерзких, понтливых, но бестолковых - я не говорю о всех и не хочу их обидеть, я объясняю здесь свою проблему с сайтом) и к нам обращаются, например, по сложным налоговым вопросам. Такие приходят в основном по рекомендациям от своих партнеров,но есть и обращения из соседних регионов опять же по налогам (юристов-налоговиков фиг найдешь хороших).
    3. Однажды на нас вышли сибиряки - у них был суд в Москве. Из Сибири ездить - на командировках разоришься. Знакомых юристов в Москве у них не было. Они нашли каких-то москвичей, те им "зарядили" неадекватную цену. Они нашли нас - от нас до Мск ночь на поезде и мы очень нормально для них покатались в Москву.
    Вот как-то так, поэтому прошу совета, как грамотно использовать ключевые слова, чтоб искалось не только в Пензе, но и в любом другом месте. Простых путей не ищем, пришлось обращаться к вам, профессионалам.)))
    Раньше вообще рекламой не заморачивались, нас знают, работа есть, но если сайт есть - хочется привести его в порядок.
  15. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

В таком случае ставьте регион "Пенза", в перспективе, если будет каталог - расширите.
    Дописывать на каждом углу название города есть смысл дописывать если
    а) работаете в одном регионе и в других нечего терять
    б)конкурентов море и нужно получить преимущество любой ценой. ИМХО, не тот случай.
Статус темы:
Закрыта.