Редирект (Heeelp)

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Ellay, 22 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ellay

Ellay На форуме с: 20 дек 2012 Сообщения: 40

Люди подскажите пожалуйста, у меня на продающих страницах стоит редирект, страницы уже достаточна раскручены, что будет если я уберу редирект и поменяю на старых страницах адрес на тот который ссылался редирект, популярность страницы упадет или останиться прежней???
  2. fareng8

fareng8 На форуме с: 21 окт 2012 Сообщения: 62

Если я правильно понял, то Вы хотите вернуть старую структуру сайта?

В этом случае нужно... внезапно... делать редиректы, с нынешних ссылок на новые (или старые, уж не знаю как их правильнее назвать).

В общем на примере:
    сначала была ссылка site/passatizhi, Вы переименовали ее и назвали страницу site/ploskogubci. Сделали редирект с пассатижей на плоскогубцы.

Теперь хотите вернуть название страницы на /passatizhi.
    В этом случае нужно делать редирект с /ploskogubci на /passatizhi.
  3. Ellay

Нее, смысл не в этом, а в том что у меня стоит редирект 301 с страницы 1 на 2, я хочу убрать ридерект и переименовать страницу 1 в 2, а вопрос в том - сохраница ли вес страницы 2 или обнулица?
  4. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Ellay, для этого и нужен редирект, чтобы вес страницы не обнулялся!
  5. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

То есть страница 1 в таком сулчае будет как несуществующая (сам урл)? В таком случае, если у Вас были ссылки на страницу 1 то они обнулятся, вести будут на ваш сайт но с ответом 404, те ссылки которые стоят на страницу 2 останутся

только я не понял, у вас на самом сайте стоит страница 1 или 2? внутренние редиректы нужно исключать
  6. Ellay

ссылки были на №2 редирект отправлял все туда, но я теперь просто хочу убрать редирект и на странице №1 поставить адрес №2 и вот очень нужно сохранить вес страницы №2 так как она продающая.