Есть ли возможность наложения Аффилиата?

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Marketologov, 20 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Есть два сайта одной компании.

Например один по аренде квартир, а другой по продаже квартир в новостройках. Специфика разная, но тематики впринципе переплетаются.

На сайтах разный дизайн, контент, данные регистратора, телефоны, указаны разные названия компаний и вприцнипе разные запросы. Но одинаковый адрес.

Как думаете есть ли вероятность наложения фильтров? Всетаки некоторые запросы могут пересекаться. Компания никак не хочет делать единый сайт. Там этим даже разные подразделения занимаются и разные исполнители, поэтому не очень удобно.

Я вот думаю, что не должно. Все таки в одном адресе если это бизнес центр крупный могут располагаться и конкуренты, а кроме адреса других общих данных нет.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Предположим, что есть некий бизнес центр. В таком случае должны быть хотя бы офисы разные. Например:

Москва, ул. Академика Ололоева, дом 140 (это бизнес - центр), офис 13.
    Все компании не могут сидеть в одном офисе. Для перестраховки лучше указать это.
    1 человеку нравится это.
  3. Marketologov

Офисы там не указываются... да и могут быть несколько офисов у одной компании=)
    Но с другой стороны тоже решение. Только думаю наврали можно так сделать.
  4. Dante

Они наверно прописываются на сайте. Я бы не рискнул и адрес указал бы инфографикой.
  5. Marketologov

Я вот думаю, всетки рискнуть...
    как быстро можно избавиться от фильтра?
    Допустим если всетаки склеит, но потом поменять адрес.
  6. Dante

Если мне не изменяет память, то от 2 до 6 месяцев. На одном сайте так наложили фильтр, потом сняли, когда телефон поменяли. Адреса там вообще не было.

Если есть время, то можно попробовать, но я бы инфографику поставил.
  7. Marketologov

Вообщем пока согласны на другой адрес, но потом будут думать
    Все таки лучше указывать фактический
  8. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

У меня 5 сайтов одной тематики - по созданию сайтов. Один -универсальный, другие - по анализу, по оптимизации, по модернизации, по визиткам. Естественно, запросы пересекаются, но адрес и телефоны одни и те же. 3 сайта существуют уже 6 лет. Никогда не было никаких склеек, фильтров и прочего, связанного с принадлежностью одной фирме.
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.