Вопрос присвоить регион

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Chaicka, 14 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Chaicka

Chaicka На форуме с: 4 окт 2012 Сообщения: 29

подскажите, как присвоить другой регион в вебмастере, если у самого сайта не тот адрес, по которому клиент хочет, чтобы его сайт продвигался? яндекс не одобрил на модерации другой регион. что делать?
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Chaicka, в Яндекс Каталог добавиться.
    1 человеку нравится это.
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Chaicka, на контактной странице разместить информацию о наличии вашего офиса в нужном регионе и подать заявку на изменение региональной принадлежности с указанием ссылки на эту контактную страницу. ЯК тут не причем.
  4. Chaicka

даже если нет фактического в том регионе адреса?
  5. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Chaicka, я об этом не говорил. :a1: В любой момент модераторы все могут проверить (скорее только позвонить), но как правило даже не звонят.
  6. Chaicka

ой, видимо я вопрос не полностью задала)) вобщем. в контактах клиента указан регион челябинска и в вебмастере при регистрации он же и был указан и все на тот момент было одобрено модератором нормально. но клиент захотел продвигаться по москве, а открывать представительство там не собираются. и мои переделки по региону теперь не прошли. что в таком случае делать. по вебмастеру хелп не подходят варианты.
  7. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Chaicka, ну, открывать представительство необязательно. Можно купить номер московский и с него поставить переадресацию на челябинск + снять офис в Москве и добавить его в контакты, чтобы был физический адрес.
    Если заказчик решил (внезапно) продвигаться по москве только потому, что там больше клиентов на его взгляд, а реалльно услуги там он оказывать не может, то объяснить, что идея бессмысленная и бесперспективная.
    1 человеку нравится это.
  8. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Попробуйте написать на главной странице типа - "Принимаем заявки из Москвы, выполним заказ за 2 дня!". И снова обратитесь через Вебмастер с просьбой присвоить Москву. Убедите, что ваша продукция мало кому нужна в Челябинске, а нужна именно в Москве. (Смешно продавать стальные трубы в Челябинске, у вас там только офис и склад).
    1 человеку нравится это.
  9. sportx3

sportx3 На форуме с: 23 ноя 2012 Сообщения: 45

Да, с регионом я тоже не пойму до конца. У нас интернет магазин и реальный магазин в Пятигорске. Регион проставил Россия, и теперь большинство звонков из Москвы...вот и думаю, если обрезать регионом, то это обрезать и часть посетителей с сайта. И что это даст? Для себя я пока ответил, что ничего, поэтому регион оставил - Россия. Тем более доставка есть у нас по всей стране. У кого-то есть какие-нибудь соображения?
  10. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

в таком случае вполне логично, что регион Россия. А чем заказчики из Мск не устраивают?
Статус темы:
Закрыта.