Почему без дизайна?

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем Владимир_к, 13 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир_к

Владимир_к На форуме с: 13 дек 2012 Сообщения: 3

Вопрос не конкретно к этому форума и совершенно ни какому-то определённому, а ко всем сразу!!!

Давно интересует такой вопрос:

Почему большинство форумов имеют стандартный шаблонный дизайн? Разве только из-за того, что удобно и всё чётко можно найти?

Просто как бы зашёл на один форум, потом на второй на третий ....
    а потом думаешь, "вроде я тут был уже... или нет :a18:"

Что мешает сделать дизайн?

P/S:"Это не намёк!:a39:"
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Если кратко - этот форум обладает именно таким дизайном, который лично мне нравится.
    Само понятие "дизайн" довольно обширное, и не всегда сопровождается тяжелыми коллажами.
  3. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

А разве дизайн - это обязательно "чтоб все не как у всех"? Форумов (будем о них, они "шаблоннее" в принципе) работающих на vBulletin десятки и сотни. Они все в принципе одинаковы (структурно), различаются цвета ну и какие-то свои фишки где-то есть, где-то - нет. За счет этого попадая на новый форум я могу легко сориентироваться где, что и куда нажимать.

почему бы и нет? зачем изобретать велосипед с квадратными колесами?
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Главное не обертка, а начинка!
  5. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Владимир_к, ну на форумы люди приходят не то, чтобы посмотреть друг на друга. А пообщаться)
  6. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Еще одно доказательство того, что деловым людям начхать на дизайн сайтов. Главное - чтобы было все понятно и удобно. У всех же дефицит времени.
    Кстати, недавно поискал в Яндексе "дизайн сайтов" - это же сплошная серость и бестолково разбросанные прямоугольники текстов и мелких, совершенно неинформативных картиночек. Просмотрел 30 сайтов, ничего хорошего не нашел.
  7. саша

саша На форуме с: 3 дек 2012 Сообщения: 7

А мне нравится форум именно в таком виде. Это площадка для деловых отношений, а не для показа себя или еще чего-либо. А цветные картинки и ужасные баннеры рекламы уже давно надоели. Здесь можно просто от всего этого отдохнуть и найти именно то, что нужно, не отвлекаясь на что-либо еще.
  8. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

саша, хочется сделать более стильный внешний вид, а также перейти на новый движок (скорее всего XenForo). Но это так пока, в планах на будущее.
  9. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

EXALL,это ни к чему на мой взгляд. Смена не всегда хорошо.
  10. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Dante, да, когда меняют по быстрому и сами не знают что творят, тогда может быть только хуже. В случае с seo-forum.ru когда подойдет нужный момент и будет выделен бюджет, то 1) дизайн 2) поддомен, где все будет отточено до мелочей и только после этого будет запущена новая версия форума. Может через год или 2 такое произойдет, не могу точно сказать, но это нужная и полезная вещь.
    Движок видел? По мне так он более продвинут и у него есть перспективы.
  11. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

EXALL,ну прикольная вещь, но самое интересное, что там увидел - это RSS. Больше критичных преимуществ не вижу:a1:
  12. Сержа

Продолжаю считать, что лучшее - враг хорошего.
  13. fareng8

fareng8 На форуме с: 21 окт 2012 Сообщения: 62

Конформист ))
  14. Сержа

Спасибо за комплимент. Без иронии.
Статус темы:
Закрыта.