Обсуждение Калининград

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем leshii, 12 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. a-d-a-m-s

a-d-a-m-s На форуме с: 13 дек 2012 Сообщения: 1

Здесь как раз таки все понятно и просто. Яндекс опирается на историю поисковых запросов. Соответственно, если ты сначала ищешь запрос про СЕО, то и выше в выдаче будут сайты, на которые ты уже переходил из ПС по аналогичным запросам.
    Когда же буден введен запрос про SMM, анализироваться уже будут аналогичные запросы по SMM и в выдачу попадут соответственно и сайты по SMM.
    Если же таких запросов не было, или их было мало для сбора полноценной статистики, то персонализированная выдача работать не будет.
    Думаю в персонализированном поиске будет также уделено повышенное внимание ПФ сайтов.
    По большому счету для пользователей выдача должна стать действительно более релевантной
  2. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

А как быть в случае, если дпустим я новичек, изначально знаю только о СЕО... посещал некоторые сайты о СЕО (ведь СЕО на слуху), а в целом в интернет-маркетинге плохо разбираюсь и даже не знаю что такое SMM. Но SMM - не неотъемлемая часть интернет-маркетинга. В таком случае создаются сложности, что бы в принципе узнать о такой направленности незнающему человеку.

Тоесть СЕО и SMM, я не ввожу в запрос. Знаю, что такое СЕО, а о SMM я и вовсе никогда не слышал.
  3. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Marketologov, ну тут наверное анонимный серфинг, ctrl+shift+N в семействе хром.
  4. Marketologov

melihovgv,это нужно всем пользователям интернета сказать)

Да и еще... у меня пока персональный поиск не очень заметен.
    Коммерческий запрос достаточно популярный, в подсказках который я постоянно! ввожу - на последнем месте
    Информационный запрос НЧ так вообще не появляется в подсказках
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Хм...почему все утверждают,что по позициям продвижение будет головной болью? Персонализация выдачи была до релиза, но после презентации позиции вдруг превратились в головную боль))
    Хорошо, предположим, что продвижение по позициям уже не актуально. Есть мысли, как показать сайт пользователю не прибегая к контекстной рекламы,соцсетям и прочего дополнительного трафика? Рассказать всем пользователям по телефону? Разослать миллиарды писем?
    Подумайте - в чем тогда будет суть поиска, ведь в интернете каждый день появляются новые документы?
    Выходит,что Яндекс стал домашним поиском?

Паника,не?:)
  6. Marketologov

Да все просто. Продвигаться то можно. Но тут все будет зависеть от клиента. Нужно будет объяснять почему тут так, а тут так.

В принципе то персональный поиск, для всех свой. Но в среднем то получается, что поиск то - не персональный. По нему то и нужно позиции снимать.

Кому то это и в принципе не интересно. Главное что бы были звонки и заказы. На самом деле так и должно быть. Но есть клиенты которые постоянно сидят и проверяют руками, какие только можно позиции)
  7. Dante

Меня просто немного удивила паника веб мастеров. Пока Яндекс вовсю подставлял персонализацию - все спали спокойно. Как только сообщили всем официально - многие сразу какие-то странные выводы стали делать:a22:
    Все же я думаю,что продвижение по позициям останется в приоритете,ибо поисковый трафик считается самым качественным.
  8. Ellay

Ellay На форуме с: 20 дек 2012 Сообщения: 40

Я вот думаю что это глупости,зачем делать приоритетные страницы в поиске, пускай человек их сохраняет, а так теперь для новых проектов это будет просто выкачька денег на рекламу что то вроде директа!
  9. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Ellay, затем, что в первую очередь это удобно пользователям.

не совсем. это узкий взгляд на алгоритм. :a1:
  10. Dante

Уже ощущается на одном проекте. Трафик идет с запросов, которые на 3-4 странице.
  11. platonovkr

platonovkr На форуме с: 13 июл 2012 Сообщения: 98

Dante, Вы это в метрике обнаружили?
  12. Dante

В ней самой.
    Кстати попозже будут кое-какие выкладки по Калининграду.
  13. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Мой сайт начали находить на 3-х и 7-х страницах.

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:16 ----------

Dante, выкладки в общий доступ?
  14. Dante

Естественно.
  15. platonovkr

platonovkr На форуме с: 13 июл 2012 Сообщения: 98

Dante, это может быть не связано с Калининградом вовсе, неужели раньше такого не замечали? И много таких запросов?