Вопрос Подскажите оптимальное решение по ключевым словам

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем konkoord, 11 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. konkoord

konkoord На форуме с: 11 дек 2012 Сообщения: 4

Доброго времени суток всем!
    Я начал делать небольшой сай, состоящий из портфолио, прайса, микроблога, тематических новостей.
    Пытаюсь правильно составить ключевые слова. прошу гуру подсказать, если у кого найдется такая возможность.

Суть:
    Сайт делается для привлечения потенциальных заказчиков. Сначала искусственно наполню статьями, а затем поддержание текстового контента расчитываю добиваться путем микро постов в микроблоге и их обсуждения (по схеме вопрос-ответ).
    Тематика - дизайн интерьеров, территория - только 2 города - Н. Новгрод, Дзержинск.
    Отобрал ключевые слова и фразы яндексом по нужному региону, вот результат:

Дизайн студия интерьеров нижний новгород-46 прос
    Дизайн студия интерьеров дзержинск-2прос
    Услуги дизайнера-1562 просм
    Дизайн студия интерьеров-1032 просм
    Дизайн интерьеров цены-107 просм
    Дизайн интерьера-30000 прос
    Студия дизайна-10800 прос
    Дизайн студия интерьеров дзержинск-2прос

прошу совета - на какие слова и сочетания ориентироваться, как из этого лучше сделать строку ключевиков. выше я расположил их по мере убывания, с моей точки зрения, близости к целевой аудитории. по другим ключевикам считаю нецелесообразно искать аудиторию - думаю, что будет не очень целевая.

Правильно ли я их расположил, или нет, и какое количество ключевиков было бы оптимально??? Заранее спасибо всех откликнувшихся
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

3. konkoord

www.3dstudia.com
    возраст 1 год 10 мес
    раньше там была немного другая инфа но со схожей тематикой. а новый сайт запустил как с неделю
  4. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Надо начинать с анализа реальных поисковых запросов потенциальных клиентов. Лучше воспользоваться www.wordstat.yandex.ru.
    Вероятно, потребуется структурировать сайт по видам помещений.
    Юзабилити явно не способствует притоку клиентов. Страшный индеец для интерьера спальни - это антиреклама. К тому же, если меня интересует кабинет, а не спальня, я немедленно уйду с сайта и не буду пытаться искать на сайте то, что меня в данный момент интересует.
    На главной странице я должен за 2 секунды увидеть интересующую меня информацию.
    Надо провести скрупулезную внутреннюю оптимизацию, начиная с мета-тэгов и текстов для людей.
    Зачем регистрироваться? Где контакты? Что за ребусы вверху справа?
    1 человеку нравится это.
  5. konkoord

спасибо что откликнулись.
    1. я подобирал ключевики с помощью сервиса который вы указали - тут же количество просмотров привел. эти ключевики с моей точки зрения наиболее отвечают поиску именно Целевой аудитории ( если кто то ищет например кабинет, то я считаю что это нецелевой клиент).
    2. портфолио разбито по видам - на жилые интерьеры, коммерческие и экстерьеры (я добавлю еще менюшку справа, чтоб эти позиции сразу были видны ), пока еще не наполнено похорошему - потому что нет понятия какие Ключевики и описания вставлять ( в завасимости от этого нужно и загаловки писать и альты для картинок вводить).
    3. целевой клиент должен посмотреть одну - две страницы портфолио, перейти на прайс, потом в контакты - ВСЕ, остальные - это не целевая аудитория, и будут служить только для продвижения.
    4. наполнение планирую в несколько частей - 1. описания к каждому объекту портфолио, 2. несколько тематических презентационных статей, 3. запустить микроблог с системой вопрос-ответ на тему дизайна и ремонта (для этого и регистрация, только хочу перевести на авторизацию с помощью других аккаунтов.
    5. ребусы - они же иконки остались от шаблона (не знаю чем это место пока занять - вот и висят).

ребята - помогите с ключевиками - с чего то же нужно начинать
  6. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Целевой клиент ничего не должен. Еще раз повторяю - клиент должен увидеть за 2 секунды то, за чем он пришел. Если меня интересует интерьер кабинета, а его не видно на первом экране, я уйду к конкуренту. Ничего я искать не буду. Вот когда у вас будет имя "Юдашкин", на таком сайте я, может быть, и поищу нужную мне услугу. И то не факт.
    Для вашего сайта есть прекрасная возможность сделать визуализированное оглавление (меню) на 3/4 первого экрана. Я сразу увижу кабинет и кликну по нему. А потом все остальное - и портфолио, и цены, и сроки.
    По ключам. Мне кажется, надо включить дизайн интерьера по виду помещения, а не по "дизайн-студия"
Статус темы:
Закрыта.