Вопрос Тег "more" в постах

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем the_cat, 10 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. the_cat

the_cat На форуме с: 27 дек 2011 Сообщения: 6

На просторах интернета наткнулся на утверждение. что информация. следующая за тегом more в wordpress, не учитывается поисковиками. А именно там у меня уникальный. оптимизированный текст. То есть, если это так, то все мое раскорячивание по поводу уникального текста, похожих постов и т.д. - пустая трата времени, и посты индексируются только по тайтлу? И, опять же, если это так, то, избавившись от more, я значительно повышу... как бы это сказать? Seo-эффективность, что ли?:) Подскажите, плз.
    Сайт - fanbook.com.ua

Пример поста:

Название: Право на силу
    Автор: Денис Шабалов
    Серия: Вселенная Метро 2033
    Жанр: Боевая фантастика
    Год издания: 2012
    Издательство: Астрель
    ISBN: 978-5-271-44753-2
    Формат: FB2, RTF
    more

Аннотация:

Когда весь мир полетел в тартарары, когда глоток чистого воздуха считается непозволительной роскошью, а за немногие блага некогда рухнувшей цивилизации приходится платить кровью, когда альтернатива жизни под землей – быстрая смерть на поверхности, когда человек превращается в крысу и годами не видит солнца – что тогда остается? Когда кровожадные мутанты так и норовят закусить тобой, когда единственную валюту можно зарядить в магазин, чтобы продлить свою жизнь еще на пару мгновений – какое право может иметь человек, некогда – венец творения, низвергнутый сейчас до состояния жалкого крота, не смеющего высунуть нос туда, где некогда он жил и чувствовал себя вершиной мироздания? Когда ты опустился до самого низа пищевой цепочки, остается только одно право – право на силу. И чем чаще ты будешь им пользоваться, тем сильнее тебя будут уважать.
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

the_cat, не где не встречал в официальных источниках ПС этот тег.
  3. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

на вордпрессе добавляется якорь # это считается такая же ссылка, что и без него, то есть они как бы дублируются, и в заголовке и в ссылке читать далее
    считаю что это особо не влияет на продвижение
    1 человеку нравится это.
  4. the_cat

the_cat На форуме с: 27 дек 2011 Сообщения: 6

Спасибо за оперативный ответ:) Скажите, а следует ли из этого, что страницы дублируются, и от дублей следует избавляться, так как это негативно сказывается на продвижении?
  5. melihovgv

Marketologov, сколько ставил эксперименты по якорям...Не разу не наблюдал дублирование в поиске.
  6. Marketologov

поисковики понимают что это якорь - распознают знак #
    и что это таже страница а не дубль тоже понимают

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:08 ----------

melihovgv, про дублирование в поиске я ничего не писал
    дублируются ссылки а не страницы
    имею ввиду что получается по 2 ссылки на одну страницу
  7. melihovgv

Marketologov, яндекс должен понимать якоря)
  8. Marketologov

melihovgv, он и понимает... я написал это уже выше
  9. melihovgv

Не пойму, за чем тогда это?
  10. Marketologov

для удобства... якорь проставляется на странице, там где нужно "читать далее" после ананоса
  11. melihovgv

Marketologov, я про то, что вы сказали, что ссылки дублируются) Ну да ладно)))
Статус темы:
Закрыта.