Стоит ли делать редирект с сайта забаненного яндексом

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем ellada, 5 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ellada

ellada На форуме с: 24 дек 2011 Сообщения: 147

Был сайт на бесплатном хосте, при том яндекс наложил бан на него. После доработки и исправления ошибок он был перенесен на платный хост. Стоит ли сейчас делать на него редирект с первого сайта? Как относится яндекс к тому соседству, может и не стоит подмачивать репутацию новому сайту? Притом что посещаемость на старом сайте на данный момент составляет 20-30 человек в день.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Редирект с сайта под фильтром на новый....я бы не рискнул.
    2 пользователям это понравилось.
  3. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Я бы тоже не рискнул бы такое делать...

Хотя кто знает? На практике такого не делал, что бы перенаправлять плохой сайт на хороший.
    Возможно это повлияет только на Тиц и ссылочное..

Если все так плохо, то можно было бы и конкурентов валить... наделать ГС-ов... загнать их в бан... а потом редиректить)) Но я сомневаюсь, что от этого что то будет...
  4. Jean

Jean На форуме с: 3 дек 2012 Сообщения: 11

Скажите, а какой бан вы получили?
    В большинстве случаев редирект не стоит делать.
  5. ellada

в поиске 0 страниц

---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 в 05:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено 05.12.2012 в 15:29 ----------

Я смотрю у меня по прямым заходам половина посетителей идет, может мне заставку какую сделать типа сайт переехал и дать адрес не ссылкой, а текстом?
  6. Jean

Jean На форуме с: 3 дек 2012 Сообщения: 11

Сделайте через редирект с задержкой.
    Если так нужен трафик с забаненого сайта.
  7. Marketologov

почему именно с задержкой?
  8. ellada

А как мой вариант? Если хотя бы на главной поставить, а остальные страницы вообще убрать? Наверное легче будет раскрутить новый сайт если на первых порах хоть небольшой поток посетителей будет. Главное это сделать не во вред новому сайту. Или все же лучше отказаться от этой идеи?

---------- Сообщение добавлено 07.12.2012 в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено 06.12.2012 в 11:58 ----------

Везде пишут что бан висит на домене и ни коем образом не передается на новый сайт!
  9. Dante

Все равно я бы не стал. Мало ли что пишут. При редиректе передаются пузомерки старого. Не вижу причин не передать ему и фильтр.
  10. ellada

После удаления старого сайта через какое время можно открывать на индексацию новый сайт?
  11. Dante

Почему через некоторое время? Если домен новый, то можно сразу я думаю.
  12. ellada

да новый, я некоторые тексты добавляла в новый инструмент на яндекс называется оригинальные тексты, как сейчас яндекс отнесется к тому что эти тексты окажутся на другом сайте и добавит ли на новом в оригинальные тексты?
  13. Marketologov

1 Снесите все тексты из ЯВ
    2 Добавьте все тексты в ЯВ к новому сайту
    3 Дождитесь пока тексты старого сайта выпадут из индекса
    4 Добавьте тексты на новый сайт
  14. ellada

ЯВ это что не пойму?
  15. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

ellada, Яндекс.Вебмастер.