Восстановления сайта после взлома

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Maks0n, 3 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maks0n

Maks0n На форуме с: 26 ноя 2012 Сообщения: 21

У меня был заброшенный сайт и вот когда я им решил заняться вплотную, увидел не приятную картину.
    Оказывается в сентябре он был взломан и на него были загружены страницы дорвеи, по мимо этого в гостевой понаписали кучу ссылок. Конечно же первым делом я незамедлительно удалил все ссылки, все страницы-дорвеи и запретил их в индексе с помощью файла robots.txt. Зайдя на веб-мастер я увидел картину, что все страницы сайта кроме главной выпали из индекса, я решил подождать, думал сам восстановится, но вот уже прошло практически 3 месяца, а в индексе всего 4 страницы.
    Писал в яндекс вот, что ответили:
    Мы проверили, сейчас никаких проблем с Вашим сайтом с нашей стороны нет, с ним все в порядке. В настоящее время невозможно выяснить, почему Ваш сайт отсутствовал в поиске, так как мы не храним подобную информацию. В ближайшее время он должен начать индексироваться и затем сможет появиться в поиске. Скорее всего, это произойдет в течение двух недель. Пожалуйста, дождитесь окончания указанного срока.
    Прошло две недели ситуация не измена.
    Может кто сталкивался с подобной ситуацией, как лечили? Как долго продлится процесс восстановления? Потому что я уже думаю о смене домена!
  2. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

2 недели не срок для Яедекса. Как обстоит ситуация в гугле?
    1 человеку нравится это.
  3. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Обычно сайт возвращается в выдачу не ранее 1 месяца.
    1 человеку нравится это.
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

вообще Ваш сайт под фильтром АГС был, да и сейчас видимо
    но рас написали в Яндексе что все нормально, то по идее фильтр должны снять
    попробуйте еще раз написать... объясните ситуацию подробно, что все исправлено, сайт белый и пушистый, но до этого был вломан
    1 человеку нравится это.
  5. Maks0n

так в том то и дело то что срок уже не 2-е недели, а больше, он с сентября намертво встал, сначала в индексе висела только главная, а вот спустя 2 месяца, то есть в самом начале ноября он ещё 3 внутренние добавил и опять встал
    В гугле благодаря дорвеям и Джумловскому SH404sef, который я тоже кстати снёс, переизбыток страниц на сайте всего 25 страниц, а в индексе 526, но идёт довольно бысто на спад, т.к. в 08.10 вообще 1276 было

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:21 ----------

Я им писал практически похожее сообщение что и вам, на который и получил вот этот шаблонный ответ
  6. Marketologov

дубли... ну понятно, гугл в этом плане намного быстрей, да и не так строг
    от Яндекса можно долго ждать полного восстановления, но убедитесь что действительно все дубли закрыты и их больше не возникает
    это старая проблема джумлы
    1 человеку нравится это.
  7. Maks0n

В гугле правда ещё не дело пишет
    User-agent: * Синтаксис не распознается
    Нашёл ответ в нете типа изменить кодировку на ANSI сделал не помогает, что ещё может быть?
  8. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

всегда на UTF-8 вроде было. Проверьте, там кириллических символов точно нет?
  9. Maks0n

Когда в utf-8 было впереди стояли какие-то знаки типа ?>! изменил на ansi они пропали, но всё равно не распознаёт

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:24 ----------

Есть хорошие новости, не знаю, что произошло с сайтом, то ли яндекс опомнился. то ли я вчера чё та на колупал с robots.txt, но сегодня я зашёл на яндкес вебмастер и увидел что 52 страницы в поиске. Есть так же и неприятная новость страницы-дорвеи вида http://мой сайт/_config/include/maphdy/kino-odnaklasniki-onlajn-besplatno.html тоже попали в поиск, но т.к. я их удалил, это всё ведёт на 404 страницу.

Сегодня добавил такие строки в Robots.txt:
    Disallow: /__config/
    Disallow: /__config/*
    Думаю должно помочь.
  10. Marketologov

был апдейт яндекса

значит выпадут

нажмите не кодировать в utf-8, а преобразовать в utf-8
Статус темы:
Закрыта.