Вопрос Изменение значений автоподстановки в строке поиска

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Lim, 28 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lim

Lim На форуме с: 28 ноя 2012 Сообщения: 7

Доброго дня.
    Подобного обсуждения на ближайших страницах не нашла, посему рискую.
    Одна из сео-компаний предлагает мне изменить автоподстановку в строке поиска Яндекса.
    То есть, если сейчас я ввожу в строке поиска, к примеру, "ПНВ", то мне с помощью выпадающего списка предлагаются также:
    пнв купить
    пнв цена
    пнв юкон
    пнв своими руками
    и т.д.

Я поняла предложение так, что после проведения неких работ при вводе "ПНВ" мне будет выпадать в том числе "пнв [называние компании]".
    Насколько это реально? И какими методами предполагается достигать, хотя бы примерно? Мне бы не хотелось... мхм... вляпаться.
    Буду благодарна за ответ.
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Lim, seo компания хочет на вашем компьютере провести какие-то действия в настройках Яндекса? А название этой компании не подскажите?
  3. Lim

А причем тут мой компьютер? Подсказки бывают и не персональные. Насколько я поняла ситуацию, там нужно сделать запрос высокочастотным. Тогда будет выскакивать.
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Прочтите эту тему.
    По опыту скажу, что существуют запросы, не очень конкурентные, которые дают трафик. Однажды заметил, что упал трафик, стал разбираться почему. Оказалось, что при вводе данного запроса стала появляться новая быстрая подсказка вместо предыдущей, по которой мы были в топе. Из-за этого изменения, кто-то отнял у нас трафик, но... это продолжалось не больше 1 месяца. Далее, все вернулось на свои места. Не уверен, что те ребята получили с этого большую отдачу, чем затраты.
  5. Lim

То есть, в итоге, я правильно поняла схему? Черт с ними, с конкретными запросами. Предлагают именно вот эту подсказку. По идее, это побочный эффект от некоего действия. Я вижу способ только долбить несчастный Яндекс запросами, пока сам по себе выбранный запрос не стал бы высокочастотным.

Прочитала тему. Ну таки да. Воистину нафиг такое щасте...
    Спасибо большое))
  6. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Была такая мысль, однако отказался. Как мне объяснили - игра не стоит свеч.
  7. Lim

Поднимаю тему.

Есть сайт http://www.airpalace.ru/
    Он есть в яндекс-Каталоге. Но при этом ссылка на него не высвечивается в подсказках, если брать ключевые слова из описания. Что нужно сним сделать, чтобы он в оных высвечивался?
  8. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Яндекс делает персональную выдачу
    http://clubs.ya.ru/company/replies.xml?item_no=46891
    Продвижение таким способом теряет какой либо смысл мне кажется
    Они до сих пор предлагают это?
  9. Lim

Не они. Но хозяин сайта желает!:a4: Мне удалось отговорить от прокликивания, чтобы появилаь нужная ему подсказка, теперь новая идея-фикс. Чтобы от нее отговорить, нужны цифры и факты.
    Насколько я понимаю, ссылку он выдаст только если ты и до этого искал его сайт?
  10. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Marketologov, я понял, что персональная будет временная, иногда будет меняться.
  11. Marketologov

melihovgv, гаданием не занимаюсь) время покажет

Lim, какая идея фикс?)
    Думаю у него по любому будет сайт в подсказках, т.к. он его любит и постоянно по нему кликает)
    А вот что она появится у других я сильно сомневаюсь...
    Тут, дело даже не в сео... тут нужно что бы сам сайт был на слуху в всех
  12. Lim

"Я заметил поисковые посказки, хочу-хочу-хочу-хочу! Хоть тушкой, хоть чучелом, но хочу туда попасть!"
    Спасибо за подсказку, есть у меня идея. Брендинг, блин-компот. Можно я ему вас процитирую? Особенно если регалии какие-то есть?
  13. Marketologov

мои предки родом из крестьян=)

Цитируйте конечно)
Статус темы:
Закрыта.