Что такое ВК?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем NeZapomnil, 23 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NeZapomnil

NeZapomnil На форуме с: 23 ноя 2012 Сообщения: 3

Наткнулся на блог , там приводится сокращение ВК, не могу понять что это такое ...
    на всякий случай привожу контекст в котором употребляется это сокращение...
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Высоко Конкурентные (т.е запросы)
    1 человеку нравится это.
  3. NeZapomnil

логично, но тогда следующий вопрос, в чем измеряется ВК, и чем он его мерил?
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

5. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Это ты спрос измеряешь. Конкурентность измеряется количеством документов в выдаче по заданному запросу.
    1 человеку нравится это.
  6. platonovkr

platonovkr На форуме с: 13 июл 2012 Сообщения: 98

Это скорее зависимость, но не правило. Для определения конкурентности рекомендую проанализировать ТОП по следующим параметрам:
    - пузомерки
    - кол-во стр.
    - кол-во внешних ссылок
    - вхождение поискового запроса в title
    - кол-во морд в ТОПе
  7. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Я поправил своего коллегу, не более. Если рассматривать вопрос глубже, то стоит статью Камской почитать.
    1 человеку нравится это.
  8. NeZapomnil

Разве есть прямая зависимость между количеством показов и конкурентностью запроса?
  9. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Я конкурентность меряю по каждому запросу отдельно, заключив его в кавычки. Иначе в выдаче слишком много ресурсов, не всегда корректно отражающих цель запроса.
    Если нужно еще точнее, провожу анализ первой сотни выдачи. Реальных конкурентов получается не более 40-50%. А те, которые за пределами сотни - это хлам, а не конкуренты.
    1 человеку нравится это.
  10. Фастер

Фастер На форуме с: 4 сен 2012 Сообщения: 74

хм, а как быть с выдачей по регионам?
    где на первых строчках это федералы, а реальные местные конкуренты как раз где то внизу?
  11. Сержа

Трудоемко, но я не знаю программ, автоматизирующих эту операцию.
    Либо местные сайты - говносайты. Либо неправильно настроен гео.
  12. serfting

serfting На форуме с: 28 ноя 2012 Сообщения: 34

Конкурентность определяется ценой за продвижение конкретных запросов. Могу предложить зарегиться на сайте rookee.ru, там есть бесплатное определение поисковых запросов под введенный вами сайт для продвижения. После расчета на сервере они выдают сколько это может стоит в общем. А если детально по запросам, то нажмите вкладку <показать запросы> в созданной таблице и она развернет подробный бюджет по каждому подходящему для сайта запросу. Как вариант.
    Более простой метод определения конкурентности на глаз - ввести интересующий запрос в поисковик и если в топе 1-3 он будет располагаться на главной странице сайта, то скорей всего этот запрос высококонкурентный.
  13. Сержа

Совсем не про ВК.
    1 человеку нравится это.
  14. serfting

serfting На форуме с: 28 ноя 2012 Сообщения: 34

Почему?

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------

---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:35 ----------

Чуть позже приведу источник, где разбирали по поводу такого метода определения конкурентности.
  15. Фастер

Фастер На форуме с: 4 сен 2012 Сообщения: 74

скорее так и есть - компании крупные, но все равно говносайты ))) никак не выйдут в люди... то есть в инет...

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:43 ----------

было бы интересно почитать,
    и очень желательно в ближайшее время
Статус темы:
Закрыта.