Кто может объяснить причину разницы позиций сайта в Яндекс и Google

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем belparty, 23 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

Здравствуйте уважаемые коллеги! Сайт, который я продвигаю http://artpack.by
    ежедневно пишу статьи на сайт, обновляю товары, закупаю ссылки и произвожу обмен с оптимизаторами других сайтов по тематике. Проблема в том, что мой сайт только признается Google , но отрицается Яндексом. Ссылочный бюджет для обоих ПС одинаков.Вот ключевые запросы по которым продвигаюсь по региону Беларусь, но если в гугле практически все ТОП-1, то в Яндексе ТОП-20: пакеты купить, купить пакеты оптом, купить пакеты полиэтиленовые, куплю одноразовую посуду, куплю пакеты, пакеты с печатью, куплю пакеты оптом, куплю полиэтиленовые пакеты, одноразовая посуда, одноразовая посуда оптом, пакеты с логотипом цены.

Подскажите, если можно в чем причина такой разницы между позициями Яндекса и Google? Как исправить ситуацию с Яндексом?
  2. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

это две разные поисковые системы и у каждого свои алгоритмы
    Яндекс более медлительный.. к тому же более придирчив к внутренней оптимизации, поведенческим факторам и качеству ссылочной массы
    если честно в плане юзабилити ваш сайт мне совсем не понравился
    неудобно читаемые тексты, неудобное расположение блоков, дизайн
  3. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Да уж! Я зашел за пакетами, а мне показывают какие-то станки. Cлово ПАКЕТЫ должно быть четко видно. Разновидности надо сделать крупнее, красивее, чтобы человек сразу увидел то, зачем он открыл сайт.
    Скидки бывают у всех поставщиков, не надо делать главной фразой.
  4. efremof

efremof На форуме с: 4 окт 2012 Сообщения: 5

У меня наоборот

http://advokatdona.ru в Яндексе топ 10 в Google за 100 уходит... Почему не пойму
  5. Сержа

Алгоритмы у ПС разные, и позиции разные - это так. Никто не знает глубинных отличий алгоритмов, есть разрозненные наблюдения, которые даже экспериментами назвать нельзя.

А вот у моего знакомого был случай. Он поручил переделать свой сайт человеку, который до этого работал в Гугле. Через 2 недели после публикации сайт взлетел в тп3 Гугла по ВЧ. Но дизайн был аскетичный и не понравился маркетологу. Сайт был переделан в "лучших" российских традициях и опустился во 2 сотню в Гугле. А в Яндексе он там был всегда.
    К сожалению, не успел скопировать гугловский вариант.
  6. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Сержа, интересно было бы посмотреть)
  7. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Поставьте хотя бы один эксперимент,а?:a30:

Обе ПС развиваются с разными предпочтениями, но какие-то общие каноны все же есть. Например, ссылочное, поведение (вот тут точно могу сказать,что гугл относиться к этому гораздо серьезней, чем Яндекс).
    Я думаю, хорошо, что для каждой ПС нужна своя стратегия. Иначе, скучно.
  8. Сержа

Увы, сейчас висит обычный сайт с анимацией, кучей он-лайн сервисов, баннеров и прочих прелестей. Виден во второй сотне. А сайт, сделанный гуглоидом, не сохранился.
Статус темы:
Закрыта.