Вопрос Может ли Яндекс узнать о том, что сайт продвигается агрегаторами?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем adyutant1, 23 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. adyutant1

adyutant1 На форуме с: 23 ноя 2012 Сообщения: 2

Может ли Яндекс узнать о том, что сайт продвигается агрегаторами?
  2. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

не только может узнать , но и может за это понизить в выдаче.
  3. adyutant1

adyutant1 На форуме с: 23 ноя 2012 Сообщения: 2

belparty, если не секрет, можете рассказать как?
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

adyutant1,могу рассказать вкратце.

При автоматическом продвижении, существует цикл (закупка ссылок, перестановка анкоров и т.п). Любое автоматизированное действие можно просчитать,отследить и наказать за это.

Матрикснет еще в прошлом году умел вылавливать и отключать/занижать такие ссылки. У МН есть тысячи определений для покупных и естественных ссылок. В итоге получается игра оптимизатора (который пытается получить ссылку естественным способом) и алгоритма (который в свою очередь расширяет инструменты для отлова покупных).
    На данном этапе развитие Матрикснета достигло такого уровня, когда ссылки являются одним из сотен составляющих ранжирования (или на простом языке - ссылку купил, попал в топ - не получится).

Некачественные доноры, неверно и неестественно составленные анкоры, околоссылочные ссылки - все это ведет к неизбежному концу жизнедеятельности сайта.

Сегодня Яндекс меняет концепт поиска, и я думаю, что сменится некоторое представление Матрикснета о качестве сайта (купил тыщу крутых ссылок+накрутил ПФ в топ - не выйдет).

Вот в принципе все)
  5. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

не знаю, может ли распознать конкретно агрегатор - ему будет вполне достаточно наличия плохих ссылок на некачественных площадках и страницах - и не суть важно, кто их размещал - робот или человек.
  6. Jean

Jean На форуме с: 3 дек 2012 Сообщения: 11

Dante , Покупные ссылки конечно не вымрут, конечно их можно легко распознать и даже просто по миганию, а мигание бывает всегда.

adyutant1, не забывайте что покупка ссылок это Серое seo и конечно имеет свои минусы.
    Лучше займитесь контентом.
  7. Павел Ливинский

Павел Ливинский На форуме с: 20 дек 2012 Сообщения: 7

Ему не обязательно знать агрегатом вы продвигаетесь или биржей. Достаточно будет отправить список ссылок в отдел по работе с качеством поиска и по борьбе со спамом - так Ваш сайт на долго потеряет все позиции.

Вы ссылочку то выложите - а то как он узнает продвигаете вы его или нет =)
  8. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

9. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Насколько я понимаю, троллинг - это когда пытаются оживить обсуждение, высказав провокационную мысль. Если в меру - то нормально.
  10. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

11. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Добавлю в закрытую темку.:a1:
    Посмотрите ссылочную массу ваших конкурентов и поймете, что там еще очень далеко до идеала (естественности).
Статус темы:
Закрыта.