Ребята, помогите по сайту!

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем sportx3, 23 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Сгруппировать хотя бы в 10-15. Можно написать через запятую: Группа А (вввв, сссс, лллл, ...).
    Вместо велосипедов показывает главную страницу - это бывает довольно часто.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

А про замену релевантных страниц не слыхали?
  3. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

бывает, да. Но это не повод пытаться впихнуть невпихуемое: "ВСЕ категории уместить на первом экране"
  4. Сержа

Искусство веб-разработчика: посетитель не должен сбежать, не увидев на первом экране нужную ему группу товаров (услуг). Причем желательно визуально, а не текстом.
  5. sportx3

sportx3 На форуме с: 23 ноя 2012 Сообщения: 45

Ребят, спасибо за участие, очень помогли.
    Еще вот вопрос, какое-то время назад были закрыты от роботов картинки, т.е. директория images. После снятия запрета на индексацию в файле роботс прошло уже недели три, картинки по прежнему не индексируются, почему? Вроде все атрибуты прописаны, может дело в названии самих картинок, просто выгрузка идет из 1с и названия картинок присваиваются автоматом и менять их нельзя.
  6. Сержа

Яндекс же тормозит. Бывает, что переиндексацию приходится ждать не один месяц.
    1 человеку нравится это.
  7. sportx3

Привет, ребят. У меня вот вопрос по своим сайтам, если товар доступен по ссылке http://sportx3-zima.ru/product/view/147/4100 и по ссылке http://sportx3-zima.ru/katalog/product/view/147/4100, то это считается дублем? Если да, то могу я без зазрения совести убить одну из них, например из директории katalog без каких-либо потерь? Заранее спасибо.
  8. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

sportx3, ее как раз и нет в индексе. Убирайте.
    1 человеку нравится это.
  9. Сержа

Надо страницу обнулить и сделать рефреш на оставшуюся. Удаляемая страница могла попасть в закладки, в ссылки.
  10. sportx3

Это получается мне как-то нужно редирект сделать на все товары, т.к. все товары в каталоге дублируются? Или можно просто запретить в роботс индексацию каталога?
  11. Сержа

Для пользователя, конечно, надо делать редирект с каждой на каждую. Посетитель может даже не заметить, что он на новой странице. Но вполне допустимо сделать общий редирект.
    1 человеку нравится это.
  12. sportx3

Могу я сейчас запретить к индексации эти директории, чтобы исключить дибликаты на поиске в дальнейшем?
    Пока не знаю как редирект оптом сделать на все товары, буду думать...
  13. Сержа

Конечно, надо запретить индексацию - если уже есть новые страницы.
    Может быть, в роботсе на старом сайте сделать новый сайт основным. Можно воспользоваться .htaccess.
    1 человеку нравится это.
  14. sportx3

Сержа, Тут речь не о переезде. У меня раздвоение на сайте получается из-за дурацкого раздела Каталог, в котором все товары дублируются, т.е. получается два каталога: один - с категориями тот что сбоку, а второй просто список всех товаров. Это наши доблестные программисты так намудрили, а мне теперь расхлебывать...Хочу убрать этот каталог вобще, сделать вместо него карту сайта к примеру.
  15. sportx3

Всем привет, друзья! Прошло какое-то время, я проводил работы по устранению недочетов по сео. И хотелось бы от Вас увидеть конструктивной критики немного или оценки, что еще можно подпилить, подправить, добавить?
    Кстати вопрос по закупке ссылок: пополнил аккаунт гоугетлинка, собираюсь закупать ссылки, посоветуйте плз оптимальную стратегию для моего ресурса, речь о sportx3.ru
    Заранее спасибо)
Статус темы:
Закрыта.