Проблемы индексации сайта

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем forov, 19 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. forov

forov На форуме с: 27 янв 2011 Сообщения: 13

Уже нагнули ребят. Шутку "рубль за страничку" оценил!!! :a4:
  2. Фея

Фея Гость На форуме с: Сообщения: 0

Извиняюсь, что вмешиваюсь в "советы с Олимпа", но сама намучилась с составлением sitemap. Испробовала массу сервисов. "Подвели" все!!! (Карта оказывалась на пол-страницы). Но есть один софт, который произвел на меня "качественные" впечатления, эта тема
    Настоятельно рекомендую! "ХВАЛА СОЗДАТЕЛЮ!
  3. forov

Sitemap исправили - скрипт создает файл. Проверили - все правильно создает. Робот показывает, что страницы видит - 735619 загружено роботом. Но в индексе всего 190 страниц из 2 миллионов страниц (Яндекс). Скорее всего большинство страниц имеет мало текста и это причина игнора. Но как заставить поисковики выдавать страницы? Текст залить сейчас не получится. Хочу поставить соцкнопки и прокликивать их. Что еще можно? Выручайте, друзья!!!
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

forov, зашел по случайному урлу из карты: http://www.truckautopart.ru/itemcard/60027
    отдает 500 код. Остальные тоже? ЯВМ не орал благим матом, что ему такое пытаются скормить?
  5. forov

Значит Sitemap и сейчас косячный? Я уже не знаю что делать! Разработчткии не могут сделать правильный, а люди со стороны не смогут это сделать так как движок самописный. Усе? Так и будем жить с этим г...? Руководство в панике, я практически то же... Объяснить разработчикам что они сделали не так не получается!

ЯВМ пишет Ok - жрет... и показывает что съел 735619 страниц.
  6. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Что за страницы такие?
    Отличаются парой символов.
    Они нужны вообще?
    Если нужны то нужно по максимум заполнить.
    Если нет, то удалить.
    Если нужны для Вас но не для пользователей, то закрыть от индексации и не размещать такие ссылки в карту сайта.
  7. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Marketologov,ссылку поставил на мой урл, поправь)

частично да. Видимо, выгребли все урлы из базы не особо заботясь об их существовании в реальности. Ну да это мелочи. У Вас в каталоге среди этих 700к наименований есть вообще товары? Я вот куда ни ткну везде получаю либо 500 код и отсутствие страницы либо такое или такое - в общем-то логично, что это не индексируется... Хотя, всяко бывает, в какой-то момент тот же Яндекс может переклинить и добавит в индекс все сразу...
Статус темы:
Закрыта.