Перелинковка сайтов одной компании

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Keano, 19 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Keano

Keano На форуме с: 19 ноя 2012 Сообщения: 6

Добрый вечер всем!
    Столкнулся с такой проблемой: есть 2 сайта .by и .ru одной компании одной тематики. Нужно продвинуть в топ оба сайта по своим регионам. Один сайт основной с подробным описанием сервиса, второй - более краткий и ориентирован на заграничных пользователей. Нужно как-то связать ссылками "заграничный" сайт с оригиналом и не попасть под фильтр склейки (как мне кажется, если просто поставить ссылки на основной сайт, то поисковик их может склеить??).
    Была идея связать flash-баннером, но, как оказалось, поисковики уже научились индексировать и flash.
    Поможет ли в этом случае редирект?
    Посоветуйте как быть...
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

В этом плане мне нравится, как организован сайт kp.ru

Там куча поддоменов, причем они все жуть какие трастовые (на бирже с них даже места продают под статьи)

В плане перелинковки...даже не знаю. Не стоит рисковать наверное.
  3. Keano

Но ссылка на основной сайт нужна... а что на счет страницы с редиректом?
  4. Dante

Склеить может. Если редирект с by на ru, то ru будет основным,при заходе на by - будет редиректить на ru.Тогда смысл делать два сайта?
  5. Keano

мм.. я думал, что из-за редиректа не склеивает...
    спасибо! помогли очень.
    вывод: лучше с сайта на сайт вообще не ссылаться)
  6. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

у Яндекса тоже много поддоменов... ток тут уже не регионы
    по регионом например http://irr.ru/ http://www.irn.ru/, сландо...
    тут перелинковка важна для пользователя, но не для поисковика... можно попробовать в noindex и nofollow ссылку поставить
    хотя с другой стороны да... можно и не линковать... а просто привязать к каждому региону свой домен
    а можно через ЯК добавить регионы и продвигать один домен
  7. Dante

Яндекс тут совершенно не при чем. Я говорю о региональных поддоменах (spb.kp.ru,md.kp.ru). При входе на КП, она спрашивает регион.
    Яндекс определяет регион автоматически (по умолчанию). У него нет msk.yandex.ru и т.п.

:a1:Ноиндекс еще да. Но вот нофоллоу...не нужно.

Я вот думаю, а почему бы не сделать один сайт со всей документацией на русском и англ. языках. Ведь ТС хочет, чтобы и для иностранцев была возможность ознакомится с содержимым.

Т.е Яндекс будет распознавать его как многоязычный (кажись даже контент можно ставить одинаковый, на двух языках)
  8. Keano

если склеить эти домены, то, может быть, ПС будет выбирать в результаты поиска сайт из нужного региона?
    ведь цель продвижение каждого домена в своем регионе, а не вывести в топ 2 сайта.
    “а можно через ЯК добавить регионы и
    продвигать один домен“ - когда-то мне говорили, что это более затратнее и сложнее...

---------- Сообщение добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:27 ----------

“Я вот думаю, а почему бы не сделать один сайт со всей
    документацией на русском и англ. языках. Ведь ТС хочет, чтобы
    и для иностранцев была возможность ознакомится с
    содержимым.“ - на сайте есть разделы на других языках. Основной домен .by. А цель - Российский рынок)
    Получается лучше попробовать присвоить регионы в як и пробовать с олним доменом?

---------- Сообщение добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:31 ----------

кажется, до конца не разберусь, пока не попробую :(
  9. Dante

Для Российского рынка (тем более коммерческого) лучше сделать ru. Второй я вообще не вижу смысла в его раскрутке.
    Тогда поддомены, как на kp.ru или ЯК.

Да seo как бы вообще не для бедных. Если продвигать сайт, то нужно готовиться к серьезным затратам. ЯК - один из них. Хотя я считаю, что и без него прожить можно.
    1 человеку нравится это.
  10. Keano

это понятно)

По данной тематике не получится написать несколько оригинальных "статей".

В сложившейся ситуации, думаю, буду организовывать сайт ru независимо от by (никак связывать их не буду) и продвигать его по региону РФ как независимый.

Делать буду это впервые...
    А как Вы бы поступили? Может дадите какой-либо совет по этому поводу?
  11. Dante

Продвигать два сайта...хм...тут один то трудновато вытащить.

Хотя тот же kp.ru имеет домен (не менее сильный) kp.ua

Так что можно попробовать. Сделать два сайта - ru и by, присвоить им разные регионы (при этом с контактами организации надо будет решать в инфографике).
  12. Keano

Мне кажется это будет легче, чем продвинуть сайт by в РФ... Хотя могу ошибаться, опыта в этом мало.
Статус темы:
Закрыта.