В чем проблема продвижения этого запроса

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем veb.agent007, 19 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. veb.agent007

veb.agent007 На форуме с: 19 ноя 2012 Сообщения: 24

Добрый день!
    Посмотрите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Продвигаю этот сайт http://www.trubaplastic.ru/ по ряду запросов. По всем основным запросам сайт вышел в 2ку яндекс. Но по одному запросу стал уходить все дальше и дальше ("труба пвх" - уже 37 позиция, и "трубы пвх" - 54 позиция).
    http://www.trubaplastic.ru/drainage/pvh/
    Конкуренция по сравнению с другими запросами примерно такая же. (другие запросы - "трубы пнд", "трубы корсис", "трубы прагма").
    Стратегия продвижения - тоже такая же. (Внутренняя оптимизация + seopult). + сейчас недавно запустил компанию по форумам, но она скорее всего еще не дала эффекта .
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

3. veb.agent007

Скажите, а что не так с текстом? В каку, так сказать сторону его поменять?
  4. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

В сторону уникальности (хотя там сайт под АГС). При написании нового текста я рекомендую проанализировать конкурентов и определить среднее значение объема текста и ключевых слов.
    1 человеку нравится это.
  5. veb.agent007

Спасибо, что показали. Дело в том, что тексты 100% самописные. И, добавлялись через спец. сервис вебмастера.

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:07 ----------

В этом случае все равно рекомендуете тексты переписать?
  6. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Уберите огромный текст с главной страницы - его все-равно никто читать не будет.
    Идите от потребностей посетителя, а не от строгой классификации труб.
    Я бы структурировал не по видам труб, а по видам применения: для холодной воды, для горячей воды, для канализации, для электропроводки, для всяческой химии ...
    Для каждой группы - аннотация, ссылки на подробности. То есть не только в левом меню.
  7. veb.agent007

Спасибо за рекомендацию, это наверное может дать сайту несколько позиций, но сейчас меня в первую очередь интересует, почему страница вообще улетела за 50 позицию.

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:43 ----------

Причем, по другим то запросам сайт не улетает. Да, пока не удается взять топ 10 (тут Ваши рекомендации имеют место). Но когда страница улетает за топ-50 тут что-то другое.

Вот пока не могу понять, могло ли быть причиной, что украли контент.
  8. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

3 пользователям это понравилось.
  9. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Напишите новый.
  10. veb.agent007

А как защититься, чтобы его тоже не украли?

---------- Сообщение добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:18 ----------

Извиняюсь, за тупые вопросы, но могли бы немного сильнее разжевать.
    Вы точно уверены, что причина пессимизации в тексте? Если да, то могли бы сказать как Вы это поняли? (хочу тоже иметь понимание в подобных вопросах) Или Вы предлагаете провести эксперимент?

Предыдущий текст добавлялся через яндекс-вебмастер. Его украли. Щас напишу новый текст. Его ведь тоже могут украсть. Или тут принцип такой, что кто украл, тому уже больше не нужно?
  11. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

В панели веб мастера есть инструмент "Передача содержимого сайта", там есть тексты.

Столько вопросов в первом абзаце. Я если честно даже забыл зачем на сайт пришел.
    Интересное противоречие:

Попытка написать продающий текст?
  12. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Смотря какая целевая аудитория.
    Если сайт нацелен на розничные продажи физическим лицам, то классификацию нужно менять.
    Если нацелен на оптовые продажи, то все нормально. Снабженцы и так знают, что им нужно. Они ищут по гостам. И их интересуют сроки поставки, логистика.
    С ценами сложнее. Часть снабженцев будет рада ценам на сайте, вторая часть нет. Большинство сделок с юр. лицами проходят с откатами и будет нехорошо, если служба безопасности зайдет на сайт и узнает настоящую цену товара.
  13. veb.agent007

Да, сайт рассчитан на оптовые продажи.
Статус темы:
Закрыта.