Продвижение по сложным запросам

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем secur, 19 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. secur

secur На форуме с: 19 ноя 2012 Сообщения: 26

Всем доброго времени суток. Вопрос наверное у меня будет странный но темнеменее ответа на него в нескольких видео курсах посвящены SEO я не нашел, решил задать его всем Вам на форум, чтобы получить полезный совет от бывалых SEO оптимизаторов, я в этом деле пока новичок :)
    Ситуация следующая, необходимо продвинуть главную страничку по запросу "Матрасы Екатеринбург" - именно такую фразу имеет данный запрос с неплохим количеством просмотров. Но вот ведь вопрос как лучше оформить тег <title>? Не назовешь ведь страничку "Матрасы Екатеринбург". Какие варианты оформления titl-а на Ваш взгляд будут более уместны для посковых систем? Ну и вообще общий вопрос, как быть с такими неоднозначными запросами которые достаточно востребованы. Как лучше оформлять текстовый контент под подобные запросы на страничке? - если говорить о данном примере то по факту нужно написать статью на тему "Матрасы Екатеринбург" :) Немного изучил тех кто в данный момент находятся в топе по данному запросу, у них titl оформлен в виде "Матрасы в Екатеринбурге" + хвосты
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Можно "Матрасы - ортопедические и какие-нибудь еще в Екатеринбурге". Так же полезно сделать расширенный сниппет. Для инет-магазинов очень полезно. Так же не лишним будет проверить сайт на внутренние факторы юзабилити.
    1 человеку нравится это.
  3. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Для титла вполне подойдет.
    А вот снипеет сделать расширенный, как и предложено выше.
    Нужно не статью писать, а рекламный, завлекающий текст с ответами на запросы посетителя. С заголовками и короткими абзацами.
    Посетитель не будет читать обширный текст - ему нужен матрас, причем быстро и без лишней информации.
    1 человеку нравится это.
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

слишком большое количество слов между матрасами и Екатеринбургом

так и сделайте... сделайте его привлекательным, от этого очень многие зависит
    1 человеку нравится это.
  5. secur

Вот и я к этому больше склоняюсь. Еще как вариант придумал "Матрасы в городе Екатеринбург" + хвост (название инет магазина) - думаю это лучше всего будет т.к. тут есть и "Матрасы" и "Екатеринбург" и промежуток небольшой в принципе между словами :a1:
  6. Dante

Если сайту присвоить регион, то тут уже особо значения не имеет.
  7. secur

Все это верно, НО есть запрос к примеру "ортопедические матрасы" по Свердловской области допустим 600 просмотров и "матрасы Екатеринбург" - по Свердловской области 900 просмотров. Тоесть в данном случае имеет большое значение просто матрасы или матрасы Екатеринбург это по сути 2 разных запроса и по ним обеим можно оптимизироваться :a1: короче говоря большое значение будет иметь приставка "Екатеринбург"
  8. Dante

secur,Если вы поставляете матрасы и туда и туда, то имеет смысл. Например у меня сайт с присвоенным регионом МСК и обл, и присутствует в поиске как в Москве так и в области (только сегодня проверял).

Хорошим дополнением будет ЯК, где можно указать несколько регионов.
  9. secur

В моем случае да. Вот я и хочу под запрос "Матрасы Екатеринбург" оптимизировать главную страничку, а под "Ортопедические матрасы" отдельную категорию в которой будут идти подкатегории а внизу довольно обширная статья на эту тему. ЯК для меня пока дороговасто будет есои тока конце следующего года :)
  10. Marketologov

Это да... можно и вообще Екатеринбург не писать в титле. Вопрос как будет выглядеть снипет в выдаче по определенному запросу
  11. secur

Из полученных мной небольших наблюдений. Заточил текстовый контент под фразу "Матрасы Екатеринбург" Тайтл сделал "Матрасы в городе Екатеринбург+хвост". В итоге если вводить в Яндексе "Матрасы в городе Екатеринбург" страницу можно найти. А вот по запросу "Матрасы Екатеринбург" моего сайта нет в выдаче. Решил переименовать тайтл в "Матрасы Екатеринбург+хвост" жду уже 2 недели когда яндекс обновит тайтл.
  12. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

У меня почему-то многие запросы с указанием города стоят ниже, чем без города. Хотя гео настроен на город.
  13. Marketologov

они бывают более конкурентные чем без города
Статус темы:
Закрыта.