Обсуждение Как сделать правильную перелинковку

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Алекс АА, 14 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алекс АА

Алекс АА На форуме с: 6 окт 2011 Сообщения: 90

Доброго времени суток.
    Для своего сайта (сайт коммерческий: химчистка, уборка) написал несколько сот статей по основным тематикам. Всего основных основных тем 8. Под эти основные темы писались тексты. Например: основная тема "Химчистка штор". Под нее я пишу тексты на следующие темы: "качественная химчистка штор", "химчистка натуральных штор", "химчистка штор на весу" и т.п. (около 40-50 текстов на каждую основную тему). По такому же принципу писались статьи и на другие основные темы. После написания такого количества текстов, встал вопрос перелинковки. Как правильно сделать перелинковку в моем случае?
    Заранее огромное спасибо.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.032 Команда форума

3. Алекс АА

Если конечный результат - продвинуть основные темы, правильно будет с написанных текстов ставить ссылки на основные темы?
  4. Dante

Правильно будет ставить ссылки на соответствующие темы.

Вообще, рекомендую изучить схему выложенную выше, а в качестве примера посмотреть, как перелинкован блог у Сергея Кокшарова, Сергея Сосновского и Елены Камской.

С другой стороны, я с большой настороженностью отношусь к перелинковке после того, как в сниппетах стали появляться ссылки внутр страницы.(см.приложение)
    Ссылки в сниппетах.jpg

Причем это дело вовсе не в браузере - на Серче я так же встречал тему с такой же проблемой.
    1 человеку нравится это.
  5. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

попробуй отключить RDS бар)) тоже сначала перепугался
  6. Dante

У меня его нет:a1:
  7. Marketologov

8. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Marketologov, RDS ни при чем - он еще не настолько обнаглел, чтобы сниппеты править) А вообще - проверяли на 2х рядом стоящих машинах - на одной есть ссылки, на другой нет. Из других плагинов - кроме firebug ничего в последнее время не обновлялось.
  9. Marketologov

leshii, значит просто совпадение)... у меня был момент что появились ссылки... но после отключения бара они исчезли
    ну тут не совсем правка... текст то тот же... тем более у него много функций за последнее время добавилось для определения параметров сайтов прямо в выдаче
  10. leshii

если бы это делал не сам яндекс - то как раз правка - раньше-то он ссылки не выводил.

и ссылки те же - они реально есть в теле страницы, просто по некоторым запросам выводятся, по некоторым нет.
  11. Алекс АА

Как вы считаете в моем случае такая перелинковка будет грамотной (см. картинку)? То что выделено красным - это основные ключевые слова. Стрелками показано откуда и куда ведут ссылки
  12. Dante

Алекс АА,я считаю, что перелинковка - это тоже некая рекомендация. А значит должна выглядеть естественно.

Судя по анкорам, текст будет писаться под перелинковку, а не под пользователя.

По теме хорошая статья.
    1 человеку нравится это.
  13. Алекс АА

На самом деле не совсем так. Есть основные темы (ВЧ), которые распадаются на второстепенные (СЧ и НЧ). Т.е. на те ключевые слова, которые интересны пользователям. Под данные запросы пишу тексты (статьи) для пользователей, для удовлетворения их потребностей, а не для ПС. Раз есть тексты, то соответственно встает вопрос перелинковки. Я предлагаю как один из вариантов перелинковки (см. картинку). Насколько грамотная будет такая перелинковка?
  14. Dante

С такими анкорами она мало похожа на грамотную. "Альпинисты мытье окон","мытье окон услуги"...вот как это впихнуть в текст???
  15. leshii

если забить на знаки препинания - такое можно встроить.
Статус темы:
Закрыта.