Проблема С моего сайта украли контент

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем ellada, 14 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ellada

ellada На форуме с: 24 дек 2011 Сообщения: 147

Здравствуйте, помогите пожалуйста определить хостинг на котором расположен сайт http://ruzveld.key.ua/, я вышла на https://hostmaster.ua/ и там благополучно застряла т.к. там по вкладке регистратор выдается 185 регистраторов которые официально регистрируют, так вот в каком он зарегистрировался? Хозяин сайта https://hostmaster.ua/ даже не потрудился ссылки для картинок переделать на свои вот решила написать хостинг провайдеру может они помогут, писала в яндекс ответили присылайте скриншет по какому запросу сайт вор находится выше вашего, а мой недавно под бан яндекса попал. Посоветуйте что можно сделать?
  2. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Прекрасный ответ! Если воровство не приводит к потере позиций, то и беспокоиться незачем.
    Если вы опубликовали что-то в Интернете, то ведь это для всех! И никакими способами вы не сумеете уберечься от воровства. Се ля ви.
  3. ellada

я бан получила так понимаю за неоригинальность текстов, а их просто украли. На данный момент сай своровавший контент расположен где то на 464 месте по запросу "как заработать на форекс", а мой соответственно после бана вообще не присутствует на первых 20 страницах.
  4. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

ellada, сайт попадает под санкции из многих факторов, ворованный контент тут не при чём
  5. Сержа

Согласен.
    За плагиат, как правило, только пессимизируют, но не выбрасывают совсем. Оставляют хотя бы главную.
    Если сайта вообще нет в поиске, узнайте у Платона, за что бан.
  6. ellada

он ничего конкретного не говорит, дает ссылки с критериями качественного сайта и пишет наполняйте и развивайте сайт. Я наполняю качественным 100% уникальным текстом каждый день по 1-2, но результата пока нет.
  7. Фея

Фея Гость На форуме с: Сообщения: 0

Yandex - тормоз, как и все мужики! Не опускайте руки - делаете всё правильно (наполняете сайт новым уникальным контентом!) "Воруют текст" - нравятся (тексты) Ваши им... Радуйтесь - Вас оценили! Ничего страшного. Слава - воровская натура. Продолжайте. Будете признанны!!! :a4:
  8. Сержа

Контент должен быть не только уникальным, но и нести НОВУЮ информацию. А не быть пересказом своими словами (уникальность!) давно всем известного.
  9. ellada

Может ли быть одной из причин бана Яндекса, то что у меня на каждой странице шапка сайта имеет свой alt соответствующий заголовку странице? Возможно это зачесть как переспам?
  10. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Вряд ли. Причина санкций я думаю в другом.

А дайте сайт в личку и те ссылки,что вам Платон указал в письме.
  11. ellada

отправила в личку
  12. Dante

Очень интересно.

Ну во-первых ссылки в письмах я просил те,что указывал Платон, а вы мне на свой ящик дали:a1:

В Яндексе 0 страниц, попытка открыть роботс закончилась в первом случае (без хтмл - перенаправлением на другие сайты, во втором - на главную)

Очень длинный и бесполезный текст на главной. Есть страницы с хтмл и без них (т.е дубли). Сайт очень долго открывается. Вот такие страницы появляются при попытке обнаружить роботс.

А что мешает взять нормальный домен+хост?
  13. ellada

Вы имеете ввиду файл robots.txt - у меня его нет.
    эт почему бесполезный как раз благодаря этому тексту люди и регистрируются по партнерским ссылкам у форекс брокеров. На счет того что длинный, да согласна, но при нормальной индексации по запросу "как заработать на форекс с помощью советника" был на первой позиции.
    Можно по подробней это как с хтмл и без, как поправить ситуацию?
    Да если страница не существует то они сами перенаправляют.
    Я щас этим и занимаюсь, выбрала http://sprinthost.ru/ как он не знаете?

---------- Сообщение добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:40 ----------

Думаю вот возьму ща нормальный хост, а на нем тоже бан прилетит... Надо исправлять ситуацию
  14. Dante

Не могу сказать. Бесплатные хосты - штука загадочная.
    Ну не на покер же) Хотя бы 404.
    Не пользовался. Неплохой IHC.ru

Ну бан без причины не прилетает) Просто нужно сделать сайт таким, каким бы он понравился пользователю (уникальные и информативные тексты - ваш сайт должен решать задачу пользователя. Забудьте об ответе на вопрос пользователя - это уже отходит на вторые роли. Удобная и понятная навигация, перелинковка, картинки с альтами,время отклика сервера). Нет необходимости делать огромную шапку. Убрать все дубли, оформить 404 страницу (информация +навигация).

Да вот чеклист есть, уверен, поможет вам.
  15. ellada

Вот такое письмо от яндекс:
    Здравствуйте, Наталья!

Прошу прощения за задержку с ответом.

Проанализировав страницы Вашего сайта, наши алгоритмы приняли решение временно не включать его в поиск. На решение алгоритма может оказать влияние наличие страниц, предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения пользователями, наличие SEO-ссылок, размещение неуникальной информации и другие факторы.

Наше понимание, чем качественный сайт отличается от некачественного, отражено в следующих документах:
    http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342
    http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325&ncrnd=2022
    http://company.yandex.ru/rules/optimization/index.xml

Данные санкции не накладываются навсегда. Продолжайте развивать и наполнять Ваш сайт уникальной и полезной информацией. При его развитии рекомендуем ориентироваться на пользователей, а не на поисковые машины.
    Когда сайт по совокупности факторов станет достаточно качественным, его страницы смогут вернуться в поиск.

Обратите внимание, мы не вступаем в переписку по поводу степени тяжести нарушения, конкретных адресов страниц на сайте и/или конкретных технических приемов, а также способов устранения проблемы.

---------- Сообщение добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:57 ----------

Ну как пишут за неуникальность весь сайт в бан не отправляют, за навигацию и перелинковку думаю тоже нет. Конечно это все влияет на ранжирование, но бан за что? Как причину найти? Может что то особо в глаза бросается за что именно бан влепить могли?
Статус темы:
Закрыта.