Два одинаковых сайта собираюсь склеить спустя 6 месяцев

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем GhostWithin, 9 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GhostWithin

GhostWithin На форуме с: 18 авг 2012 Сообщения: 60

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Есть два идентичных сайта. site.3rddomain.ru и site.ru

Первым скорее всего появился site.3rddomain.ru. После родился site.ru (путем полного копирования). Google нормально склеил сайты. Яндекс их считает абсолютно разными.

site.3rddomain.ru имеет нормальные позиции в поиске. site.ru скорее всего под фильтром, так как в топ-200 (как-то страшно звучит топ-200 :a1:) не попал.

Хочу склеить сайты site.3rddomain.ru и site.ru, сделав site.ru основным зеркалом.

Вопрос:

Не получится ли так что оба пропадут из выдачи Яндекса, т.к. будущее основное зеркало (с высокой долей вероятности) находится под фильтром?

Заранее благодарю за Ваши ответы.

---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:40 ----------

Может быть нет никакого фильтра просто произошла неправильная склейка? Т.е. часть страниц с одного сайта часть с другого.
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

GhostWithin, оба не пропадут...Яндекс всегда отдает предпочтение одному сайту. АГС на site.ru не видел)
    1 человеку нравится это.
  3. GhostWithin

Про фильтр я перегнул. Т.к. по некоторым запросам site.ru в топ-3, а по некоторым его собрат из домена 3го уровня. Скорее всего просто для одних страниц выбрано главное зеркало site.ru, для других - site.3rddomain.ru.

Кстати, в дерективе в robots.txt есть
    User-agent: *
    Sitemap: http://хххххххх
    Disallow: /admin
    Disallow: /index.php
    Disallow: /plugin
    Host: www.[B]site[/B].ru
  4. melihovgv

GhostWithin, тот домен который не должен участвовать в поиске, должен иметь директиву host главного домена.
  5. GhostWithin

melihovgv, да этот момент мне известен.

Содержимое robots.txt одинаково для обоих сайтов. Я думаю это было сделано с целью склеить site.3rddomain.ru с www.site.ru, site.ru с www.site.ru. Или я здесь заблуждаюсь?

И еще вопрос. На второстепенном сайте прописана деректива host, но склейки не произошло. Почему?

Исправит ли ситуацию 301 редирект?
  6. platonovkr

platonovkr На форуме с: 13 июл 2012 Сообщения: 98

Конечно, поможет.
    1 человеку нравится это.
  7. GhostWithin

Очень сильно волнует

8. melihovgv

GhostWithin, склейка в течении 1,5 месяца, у меня шли 3 месяца. Но на продвижение основного проекта, после указания директивы - это не сильно влияет.
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.