Руководство по юзабилити сайта. Чеклист дотошного вебмастера

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Dante, 7 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

Приветствую всех уважаемых форумчан! На ФБ во френдленту частенько попадают полезные публикации, эксперименты и т.п. от Сергея Кокшарова.
    Как известно успешное продвижение сайтов зависит не от мегаоптимизированного текста по выдуманным формулам, не от супер ссылок, ЯК, Дмоз:a39:

Яндекс (да и Гугл тоже) призывает всех вебмастеров работать над юзабилити сайтов, делать его как можно качественнее, понятнее, приятнее.

Предлагаю вам ознакомится со списком пунктов по юзабилити, которые стоит проверить (особенно новичкам, да и профи тоже не помешает). :a48:
    Онлайн-версия
    Посмотреть вложение ux-checklist-121106035217-phpapp02.pdf
    Последнее редактирование: 23 ноя 2014
  2. Скрытый Вебмастер

Скрытый Вебмастер На форуме с: 13 фев 2013 Сообщения: 1

Благодарствую, думаю всем будет полезно.
  3. oldzas

oldzas На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 214

полезная статья, хорошая
  4. Макс Степанов

Макс Степанов На форуме с: 3 июл 2013 Сообщения: 1

Спасибо за статью мне как чайнику очень было интересно прочесть.Буду применять
  5. Danchess

Danchess На форуме с: 30 мар 2013 Сообщения: 20

Спасибо за чек лист, буду проверять свой сайт
  6. Dante

Самостоятельный и belparty нравится это.
  7. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

Dante? Большое спасибо!!!:a24:
    Dante нравится это.
  8. Dante

Не совсем чеклист, но все же пригодится новичкам ( и не только, я думаю)

Сергей Кокшаров - Причины плохой индексации сайтов.

Если сайт плохо индексируется, то имеет смысл заглянуть в этот список и проверить, прежде чем писать Платонам.:a8:
  9. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

10. Dante

Еще один чеклист. Подойдет как для новичков, так и для опытных - проверять то, что забыли сделать, так сказать:)
    Christy2007 и Самостоятельный нравится это.
Статус темы:
Закрыта.