Обсуждение http://широкоформатный-мир.рф/

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Виктория Валерьевна, 5 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Виктория Валерьевна

Виктория Валерьевна На форуме с: 5 ноя 2012 Сообщения: 6

О сайте (дата создания сайта и начала индексации, движок сайта, история) - дата создания сайта пусть будет 30.10.12г., начало индексации сайта - 1.11.12г., движок - Wordpress.

Цели проекта (монетизация, целевой трафик, пиар и проч.) - наша компания занимается этими услугами около 2х лет. Мы уже пробовали делать сайт компании за деньги, но ничего не вышло. И мы решили сами сделать сайт компании. Цели: привлечь новых клиентов, информация для старых клиентов и просто-напросто это сейчас модно иметь сайт в интернете. Нам нужно его оптимизировать, чтобы он показывался в результатах поиска, был прилекательным и тиц 20. Правда я еще мало знаю о тиц, но все вокруг об этом говорят.

Бюджет (средства, с помощью которых будут достигаться цели) - конкуренты говорят нам, что и без контекстной рекламы можно за счет оптимизации получить посещаемость сайта, но планируется немного потратить на рекламу на яндексе около 15 000 руб/мес.

Ваши вопросы (по юзабилити, seo оптимизации, монетизации и проч.).
    1). По дизайну. Вам как обычным людям что нравится и что не нравится просто в самом сайте, не зависимо от того, какие услуги он представляет? (допустим, маленький шрифт или яркие картинки).
    2). По штмл. Я делала по шаблону Вордпресс. Ничего, кроме пользовательских настроек в нем не меняла. Если есть профессионалы, подскажите, что не так, я не сильна в создании сайтов.
    3). По оптимизации. Я добавила плагин сео+в статьях сделала упор на тематику услуг, но не сильно, чтобы не было санкций. Честно говоря, контент не мой, но т.к. я профессионал в этой области, я конечно 30% писала сама. Тут мне нужен совет от знатоков. Какие статьи мне нужно заметить, чтобы было хорошо? Что у меня с сео, все правильно?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Дизайна нет.

Впервые вижу подчеркнутые ссылки,которые не работают,да еще и розовые. На мой взгляд слишком часто в тексте встречается слово печать.

В заголовке не нужно указывать УРЛ. На таких страницах тоже все наоборот. Надо писать "Интерьерная печать от компании OPTIMUSprint"
    1 человеку нравится это.
  3. Виктория Валерьевна

Одновременно смешно и обидно. А мне нужен дизайн по сути? Если да, есть ли полезные статьи в интернете по данной теме?

Я перехожу по вашим ссылкам, но страница не отображается - это так надо? Что означают подчеркнутые ссылки? И розовые. У меня вроде только заголовки розовые. Не стоит такой цвет использовать на сайте? Ссылки вроде голубы и темно-синие.

И еще вопрос от чайника: где мне написать фразу "Интерьерная печать от компании OPTIMUSprint..." на этой странице - в заголовке страницы? в теге "title"?Или изменить ссылку и вместо
    HTML:
    ?page_id=26
    вставить фразу?
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Dante, на форуме не работают нормально кириллические урлы (ну или не у всех и не всегда). Ставь прямые ссылки без всяких анкоров.
  5. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Ну..бывает)
    Это вам решать. Вы просили оценить дизайн,которого нет.
    Есть книги. Но думаю начать можно и отсюда
    Скопировал ссылки с вашего сайта. http://широкоформатный-мир.рф/?page_id=28

подчеркнутые ссылки,которые не работают (напр. Литой баннер)
    А розовые? Зачем их подчеркивать если это не ссылки? Ссылка должна быть подчеркнута.
    В нем самом.
    1 человеку нравится это.
  7. Виктория Валерьевна

ясно. думала, будет красивее=)
    почитаю руководство, позже вернусь.
    текст исправлю. но немного проблематично использовать меньше слов про печать в теме про широкоформатную и тд печать=)
  8. fareng8

fareng8 На форуме с: 21 окт 2012 Сообщения: 62

оптимально, когда контент на 100% свой.
    1 человеку нравится это.
  9. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

1) Нельзя использовать на одной странице шрифты с засечками и без.. (тему лебедева почитайте)
    2)Абсолютно нечитабельный заголовок в шапке.
    3)Руку на занавеске рисовал криворукий. Она уродлива. (я попробовал свою ладонь так согнуть... увы)
    4)Сделайте фавикон
    5) Уберите вообще банер с главной. Начните сразу с цен.
    6) Очень напугал логотип. В таком стиле нужно писать название фильма: "Кровавые месиво зомби"
    1 человеку нравится это.
  10. Виктория Валерьевна

какой параграф? (я просто не знаю, что такое засечки Оо)

в шапке на самом верху красно-белый или заголовки страниц?

Хорошо, переделаю главную

ок

придумаю новый спасибо
  11. psiron

Это тада надо изучать шрифты: сравните букву Н в "Наша компания.......и интерьерной рекламы" и в меню "наши услуги". Видите засечки в "Наша компания"? Да и использования Вашего шрифта в слогане о компании, крайне негативно и отталкивающе. Для сайта лучший шрифт Tahoma (ИМХО)

Услуги по широкоф....... и Наша компания......
    Вообще, вы должны решить: для кого вы делайте сайт. Если для себя, то вы на правильном пути. Все стильно, кричаще, глубоко и апокрифично..
    Если для людей, то не угадали. Ну вообще, правильно, что запилили здесь пост
    1 человеку нравится это.
  12. Виктория Валерьевна

Проверьте пожалуйста, исправила.

13. psiron

Текст на главной, как то простенько совсем. Да и повторяет левое меню. Вы главную собираетесь продвигать? Вообще, для сайта широкоформатной печати чуточку креатива не хватает. Что нибудь в тематику. Может изображение станка как нибудь использовать. Может меню или текст на главной в виде банера или растяжки замутить. У людей должны возникать ассоциации.
  14. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

О том, что речь идет о широкоформатной печати, понял не сразу.
    Надо активно убеждать посетителя. Например, на место бесполезных картинок вставить фото вашего оборудования, плоттеры, огромные мониторы, чертеж форматом в пять А-нулей, который висит на стене, а рядом проектанты ...
  15. Виктория Валерьевна

Спасибо за вдохновляющие идеи. Схожу как будет время на производство, сделаю пару фото или видео.
Статус темы:
Закрыта.