Как раскрутить соц сеть нового поколения ?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем gentius, 4 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gentius

gentius На форуме с: 4 ноя 2012 Сообщения: 2

Доброго времени суток уважаемые пользователи. Наша компания запускает соц сеть нового поколения, и вот хотел бы спросить у вас : каким образом можно глобально раскрутить новую уникальную соц сеть ? Приняты такие варианты как региональная и глобальная раскрутка.Что еще можете подсказать ? и может кто сможет привести примеры развития крупных порталов и т.п за 2011-2012 год ?
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

принципиальные отличия? преимущества перед ВК, ФБ, linkedin, lastfm, imhonet?
  3. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

gentius, соц. если она не отличается от ВК, фейсбука и т.д. То на рынок смысла нет идти, если Вы хотите популярность.
  4. gentius

gentius На форуме с: 4 ноя 2012 Сообщения: 2

почему нет смысла идти на рынок ? Мы отличимся от ФБ,ВК очень многим- например дадим пользователям возможность зарабатывать финансы различными путями с дальнейшим их обменом на наши товары и многие другие функции
  5. fareng8

fareng8 На форуме с: 21 окт 2012 Сообщения: 62

Ну собственно соц.проекты которые хорошо прыгнули за последний год (из тех, что приходят мне на ум) - это форсквеар и инстраграмм. Я не особо разбирался со всех их чекинами и прочим (наверное, старый стал для этого))), но факт очевиден - народ хотит новые сервисы. Надеюсь их есть у Вас.

По поводу раскрутки. Я бы соцсцеть раскручивал через...внезапно...соцсети.

Дайте денег популярным людям и пабликам вконтактике, чтобы они написали что-то вроде "Моя страничка на названиевашейсоцсети, http://ссылка. Добавляйтесь!"

Так же нынче стильно-модно-молоджено вирусное видео.
  6. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 480

gentius, Поверьте, хорошая тема сама себя раскрутит и если будет все так как вы планируете, то подобное не будет нуждаться в продвижении. Люди быстро сами смекнут, что хорошо, а что плохо.
  7. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

что то потипу профессионалы.ру?
    вы уверены что ваша сеть уникальна?
    если она действительно будет нравиться другим, то успех не заставит себя долго ждать... но очень трудно сделать не так как у других, и что будет нравится многим
Статус темы:
Закрыта.