Редирект 301 с index.php**** на name-page.html

Тема в разделе "Веб-разработка", создана пользователем nove, 30 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nove

nove На форуме с: 30 окт 2012 Сообщения: 6

Доброго,

Подскажите, пожалуйста, как сделать редирект 301 с ссылок типа index.php**** (например, index.php?option=com_content&task=view&id=34&Itemid=40) на name-page.html?

Добавляю в .htaccess

Код:
    RewriteEngine On
    RewriteBase /
    Redirect 301 /test-page http://test-site.by/index.php?option=com_content&task=view&id=26&Itemid=40&mos_change_template=waterandstone800
    Все ок.

А если

Код:

Код:
    Redirect 301 /index.php?option=com_content&task=view&id=26&Itemid=40&mos_change_template=waterandstone800 http://test-site.by/test-page
    Ничего
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

nove, вы для собственной cms или уже в готовом движке?
  3. nove

Для переноса сайта с Mambo на OpenCart (ocStore 1.5.3.1 с SeoPro).

Как понимаю, надо писать регулярное выражение и на этом моменте - тупик.
  4. melihovgv

nove, там должны быть спец модули, если это делать в ручную, нужно понять как происходит выборка из базы.
  5. nove

А зачем это понимать? Я думал достаточно в .htaccess подцепить ссылку и перенаправить на новую страницу. Со статичными адресами работает. В вот с динамическими - нет. Теперь, думаю, что надо написать регулярное выражение, чтобы динамическую ссылку зацепить и уже потом сделать редирект. Или ход мысле неверный?

Про спец. модули - не скажу. Мамбо - доисторическая cms. Но даже, если в ней что-то есть (например, модуль который делает ЧПУ-ссылки), что это мне даст?
  6. melihovgv

nove, я тоже раньше так думал, когда писал свою cms. Мы кстати с модетатором ami обсуждали эту тему в данной ветке.
  7. nove

Можете направить куда копать? Мой подход в корне неправильный и ничего не даст? Ведь ссылки хоть и динамические, но в одном экземпляре.
  8. melihovgv

Суть такова, когда я делал, я формировал меню уже из составленных в БД чпу, а после при нажатии, шло обновление страницы и инфа вытягивалась в соответствии с номером ЧПУ
  9. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Код:
    <IfModule mod_rewrite.c>
    Redirect 301 /index.php [url]http://www.site.ru/name-page.html[/url]
    </IfModule>
  10. nove

Не совсем понимаю, как это относится к моему вопросу? :a1: У меня есть сайт на движке Мамбо его надо перенести на Опенкарт. На Мамбо динамические ссылки - штук 15. На Опенкарт будет включен SeoPro и ссылки будут ЧПУ. Планировал сделать редиретк 301 через файл .htaccess. Это возможно сделать? :a1: Или надо плясать от другого?

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:24 ----------

Код:
    <IfModule mod_rewrite.c>
    Redirect 301 /index.php?option=com_content&task=view&id=45&Itemid=41&mos_change_template=waterandstone800_blue3 http://www.site.ru/name-page.html
    </IfModule>

Редиректа нет :(
  11. melihovgv

nove, Вам в ручную нужно поставить редирект с одной страницы на другую или что?
  12. Ami

Ami Модератор На форуме с: 28 ноя 2011 Сообщения: 259 Команда форума

nove, вам придется повторить код, который указан в первом посте и работает, 15 раз для каждой динамической ссылки. Да и тут не важно, наверно, используете вы РВ или нет, оно все равно не поймет куда направлять какую страницу (если один раз и для всех).
  13. nove

Вопрос решен. Всем спасибо :)