Плагин Yoast WordPress SEO рекомендует размещать внешние ссылки!

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Salladorn, 29 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Salladorn

Salladorn На форуме с: 29 окт 2012 Сообщения: 16

Здравствуйте! У меня есть вопрос, я не совсем в этом понимаю. У меня стоит плагин Yoast WordPress SEO, он рекомендует размещать внешние ссылки в статьих (страницах). Так как, когда я смотрю в окошке Анализ страницы, где он каждый пункт оптимизации оценивает (красный, оранжевый и зеленый), то когда ни одной внешней ссылки не размещено, он показывает оранжевый кружок (то есть это не хорошо и не плохо), а когда я размещаю 1 внешнюю ссылку, то он загорается зеленым (то есть он говорит, что размещать внешнюю ссылку это хорошо). Я не могу понять почему это хорошо, разве мы не отдаем вес своей страницы сайту на который ссылаемся???
  2. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Ерунду он показывает.

по сути да... вес от внешней ссылки передается. но если ссылка тематическая и полезная, то это в дальнейшем может пойти в плюс

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:36 ----------

Кстати интересный плагин... по сути обединяет 3 плагина, которыми пользуюсь: All in One SEO Pack, Google XML Sitemaps, Breadcrumb NavXT
  3. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

старая тема, но все же.
    Стоит поставить упомянутый плагин взамен или дополнительно к All in One SEO Pack?
    Этим пользуюсь для создания титл, дискрипшен и дублей.
  4. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

all seo pack за глаза хватит
  5. Yakoogle

Yakoogle На форуме с: 8 авг 2011 Сообщения: 74

Мне кажется, что просто не логичная фигня. Просто пока нет ссылки, то данные грубо говоря отсутствуют, а если есть 1 то, уже вводная появляется, и 1 ссылка как бы и не плохо на самом деле... Как-то так.
  6. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 480

Тут я бы сказал даже не в плагине дело. Сам замечаю, что когда ставлю ссылки на качественные и тематические сайты, мой лучше себя чувствует (посещаемость повышается + пузо растет) заметил это на 3 сайтах. Очевидно эт объясняется тем, что ставя ссылки на хорошие сайты ты как бы примыкаешь к хорошей компании (о которой уже не один год талдычат все кому не лень).
Статус темы:
Закрыта.