СЕО текст в днище сайта, или продвижение названия фирмы

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем SEo-kolaider, 27 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SEo-kolaider

SEo-kolaider На форуме с: 13 окт 2012 Сообщения: 10

Здравствуйте. Такой вопрос. Есть вот этот сайт http://alphatrop.com
    Фирма называется "Альфатроп". Но по всему сайту нет ни единого упоминания этого слова и не нашлось места для его написания. В замен есть "альфатропная практика" которая в поисковиках определяется, но альфатропа нет совсем.

Так вот вопрос. На сайте есть глубокое черное дно. И туда можно вставить абзац текста с ключевиками серого цвета, с упоминаниям жирным "альфатроп".

Только вот программист мой в сео мало чего смыслит, а я в техническом вопросе тоже не особо силен. Буду признателен если Вы ответите на вопросы:

1. Если поместить "на дно" этого сайта - http://alphatrop.com сео текст, то будет ли он адекватно проиндексировнным поисковиками?, или там находится "слепая зона"?

2. Если туда можно успешно для поисковиков поместить сео текст, тогда можно ли этот текст скопировать на все страницы сайта ? //На сайте много страниц общего характера и на самом деле там бы не помешал внизу в "днище" абзац о том что сайт несет коммерческое предложение //
    Тоесть вопрос в том, что если скинуть один и тот же сео абзац в днище каждой страницы, тогда поисковики не воспримут это за спам?

3. Что бы Вы посоветовали сделать для сайта, его лучшего продвижения и какие возможные рекомендации можете ему дать? Возможно могут быть советы по его внешнему виду, или техническому решению или чтото еще...

Всем ответам и советам буду рад. Каждому поставлю "СПАСИБО"
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

О чем вы говорите, посмотрите вордстат. 2 показа за весь месяц по всему Яндексу. Это, наверное, были Вы и ваш приятель. ;-)
    На 1-м месте ваш сайт, на 2-ом уже этот форум, притом что прошло всего 2 часа с момента создания темы.
    альфатроп.png
    Так что не забивайте себе голову. Это не тот запрос, ради которого нужно "корячиться".

Ответ на 2-ой вопрос - дублирование запрещено. Яндекс не приветствует дублирование информации на сайте.
    Ответ на 3-й вопрос - семантическое ядро, цели и ваши материальные и/или временные возможности.

P.s. спасибо не надо, не нуждаюсь :a8:
    1 человеку нравится это.
  3. SEo-kolaider

Ну эти слова новые. Раньше их никто не использовал. Ясно что их никто сейчас не ищет. Там семантическое ядро другое, но на будущее, хотелось чтобы когда люди вводят названия сайта, выдавался бы наш сайт.
    ///Кстати уже выдается в поисковике : ). Значит наверно по тегам прошел.

/// И КОРНЕВОЙ ВОПРОС. Так всетаки если разместить насыщенный ключевыми словами текст в днище, он будет поисковиками определяться и всчитываться?
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

SEo-kolaider,хм. А зачем вообще работать над теми запросами,которые не спрашивают? Я не знаю,что это за дыхание, но в таком случае лучше искать взаимосвязанные запросы.

К примеру ребефинг (под него даже Спектр уточняет,что увеличивает вариации). Наверно так.
    1 человеку нравится это.
  5. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

определяться будет, учитываться - как негативный фактор.

Сказали же
    1 человеку нравится это.
  6. SEo-kolaider

Ну с названием фирмы уже ясно. Оно уже находится и привязано к сайту, то что и нужно было. Теперь вопросы только по сео.

Я сейчас не говорю о дублировании. А о том что бы вставить текст на одной странице. Но в днище. Тоесть вопрос уже о зоне размещения текста, а не о его дублировании на все страницы. Не влияет ли то что зона размещения текста "дно" на его определение поисковиками?
  7. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

SEo-kolaider, влияет, может быть воспринято как попытка манипуляции роботом.

тем более спам.
    Сделайте футер высотой 50px, а не 230 как сейчас - и вопрос снимется сам собой. На главной текста и так более чем достаточно.
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.