Продающая страница

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем psiron, 26 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Spamfan

Spamfan На форуме с: 18 окт 2012 Сообщения: 10

psiron, прошу прощения, я действительно не учел специфику Вашего бизнеса и начал рассуждать в сторону интернет-магазинов, продающих товар (b2c). Ну возможно кому-то поможет.
    Как я понял из Ваших слов, Вы работаете в рыноке b2b? Соответственно тут специфика другая.
    1) Если клиенты корпоративные, то не так важно.
    2) Фраза не нужна, все прописывается в договоре.
    3) В Вашем случае нужны не отзывы, а благодарности клиентов и красиво
    оформелнный блок - "Наши клиенты" Пример (http://www.arteco.ru/clients/opinion/)
    4) Ну если всегда миллионные проекты то не актуально, если бывает что везете что-то по мелочи или довозите(такое часто бывает) Можно сделать акцент на бесплатной логистике, будет как бонус (в б2б это любят)
    Цель Вашего сайта это продажа звонка, далее продает менеджер или оператор. Тут желательно прописать продающие скрипты в зависимости от специфики Вашего бизнеса. Что бы менеджер\оператор работал с максимальной эффективностью. Цель менеджера\оператора продать замер\встречу или как у Вас это называется?
    А дальше цену продает технарь.
    Вообще я давно в рынке b2b и хочу сказать что там, больше продают люди,а не сайт. Я про менеджеров по продажам.

В общем как-то так. Это мое мнение исходя из той информации, что Вы предоставили на обозрение. Возможно ещё много нюансов.

Сержа, абсолютно согласен! :a25:
    1 человеку нравится это.
  2. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Пример можете привести?
  3. Spamfan

Да, вот пример - Сайт по продажам и установке окон.
    Диалог:
    Менеджер :"Окна Класс, оператор\менеджер Ольга, слушаю вас!"
    Клиент: "Добрый день, девушка интересуют окна такие-то, интересует цена.....бла-бла"
    М: "Устанавливать сами будете"?
    К: "Да"
    М: "Размеры уже измеряли?"
    К: "ДА"
    М: "С 2х сторон?"
    К: "Эмм..а что нужно с 2х сторон? эм.."
    М: "Да, ещё очень важно не упустить один технический момент (приводим этот момент), ведь от него зависит качество установки и т.д (разные вар-ты)
    Наш специалист готов приехать к Вам и БЕСПЛАТНО сделать ПРАВИЛЬНЫЙ замер!"
    К: "ок."

Это один из вариантов продающего речевого скрипта. Варианты могут быть разными.
    Это всего лишь пример.
    Так же можете поробовать активный поиск клиентов. Исходящие звонки и т.д
  4. psiron

Я думал скрипт на сайте. А так, у нас манагеры талантливые. Просто стоимость услуг не самая дешевая, вот и приходится из кожи вон лезть ради конверсии
  5. Spamfan

А, ну если весь сыр бор из-за конверсии, то я сегодня попробую найти примеры сайтов с очень большой конверсией.(где-то были в закладках) Напишу Вам ссылки.

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:02 ----------

Вот сайты у которых высокая конверсия :
    http://mokselle.ru/
    http://aroundsound.ru/domkino/
    http://agro40.ru/ - прошу обратить внимание на данный сайт так как, тут представлены дорогие услуги.
    Несмотря на простоту сайтов и возможно не оптимизированность под поисковые системы, сайты выдают очень хорошую конверсию. (именно продающие сайты)
    Трафик за счет контекстной и пр. рекламы.
  6. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Это визитка, она заточена под звонок или заполнение формы. Кстати, а что понимается под конверсией на этих сайтах, если это не ком. тайна?
    http://aroundsound.ru/domkino/ - вообще нечто невнятное, это даже не визитка, а просто LP. Я так понимаю, сюда в принципе можно попасть только через контекст?
    http://mokselle.ru/ - по большому счету тоже LP. правда откуда здесь большая конверсия я плохо понимаю.
    Скорее, они сделаны так, чтобы в принципе не попасться на глаза случайному пользователю.
  7. Spamfan

Да, Вы совершенно правы. Данные сайты есть LP. Создавались специально, как пример высокой конверсии. Мол, можно не вкладываться в дорогущий сайт, а достаточно сделать "правильную" визитку или LP. Только LP + продающие "фишки".
    Возможно не лучшие сайты выбрал, так как тут только то, что вспомнил.
    Под конверсией понимается - число заказов / число уникальных посещений * 100
    Точный процент к сожалению, не вспомню.

Обсуждались данные сайты на бизнес-тренинге по продающим сайтам.

"http://mokselle.ru/ - по большому счету тоже LP. правда откуда здесь большая конверсия я плохо понимаю." - Не Вы один не понимаете, как данные сайты способны на хорошую конверсию. Я тоже был удивлен увидев их, но факт остается фактом..
    Хотя возможно, сейчас картина уже другая.
  8. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Ну в общем факт давно известный, рекламные агентства это вообще как молитву повторяют, когда говорят о преимуществе контекста перед продвижением. Для полноценного сайта такие приемы не подойдут.
  9. Spamfan

Я с Вами согласен. Я сам, для своих инт.магазинов раньше использовал только контекстную рекламу.
    Вообще не понимаю как можно говорить о преимуществе контекста над продвижением.
    ИМХО, единственное преимущество - это мгновенный результат.
    + Более целевой трафик, при условии "правильного" составления объявления, с исключением всех минус слов.

Все равно львиная доля трафика идет именно с поисковой выдачи.
    Я вот сам осознал значимость продвижения в ПС и с недавних пор начал активное изучение этого направления
    Что касается темы:
    Возможно из данных примеров, psiron, найдет для себя что-то полезное. Так как, тема называется - продающая страница.
    1 человеку нравится это.
  10. alou

alou На форуме с: 8 ноя 2012 Сообщения: 2

Продайте своими руками 2-3-4-5 систем и все вопросы типа "Что должно быть на странице" отпадут. Пытаясь найти ответ на вопрос так, как это делаете вы, вы получите несколько тонн коллективнлй чепухи, которая ничего не имеет общего с действительностью.
  11. psiron

Несколько лет продавал. И сейчас пожелания манагеров учитываю. Тут наверное наоборот, покупать надо
  12. alou

alou На форуме с: 8 ноя 2012 Сообщения: 2

именно эти системы продавали? Если да, то вы тогда должны сами отлично знать, что покупателям этих систем нужно и важно. Если продавали что-либо другое, то продайте 2-3-4-5 именно этих систем