Продающая страница

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем psiron, 26 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Всем привет! Хочу создать продающую страницу по системам видеонаблюдения. Но глаз замылен, поэтому на свою объективность рассчитывать не приходится. А то, что предлагают вебмастера и дизайнеры мне не нравится. Хотел бы спросить у Вас, друзья. Как по вашему должна выглядеть такая страница, чтобы человек остался на ней? Что в первую очередь должен увидеть человек, желающий заказать установку видеонаблюдения (домой, в офис, магазин....). "Спасибо" обещаю всем!
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

psiron, продающий текст....Строка которая зацепит взгляд, заставит прочитать до конца и убедит для покупки.
    1 человеку нравится это.
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

psiron,а какая аудитория заказывает чаще всего? Офис? Дом? Магазин?

Это необходимо знать для того, чтобы составить грамотный продающий текст. Он должен быть ненавязчивым, но в то же время побуждать человека к покупке. Лучше всего это делать как отрицательная и положительная мотивация.

Я проверил несколько текстов на одном проекте,вроде работает.
    1 человеку нравится это.
  4. psiron

melihovgv, Ну, начать можно и со строки. А вообще, хотелось бы понимание, что нужно сделать, чтобы человек сказал: это именно то, что мне нужно

Dante, аудитория огромная. Но хотим корпоративных клиентов. Хотя на безкорпоративье и детский садик - корпоратив.
  5. melihovgv

psiron, Тут больше психологические аспекты покупателя приемлемы. Один из вариантов - цветовое восприятие как в целом витрины, так и определенного товара, попадая на сайт и получая комфортные условия для просмотра... Допустим на примере известного всем макдоналдса. Когда я попадаю туда, мне хочется купить тот же гамбургер, потому что привлекает меня цветовой политрой, которая возбуждает в моей голове вкусовые рецепторы и т.д. Вчера заходил на сайты по доставке пиццы, один сайт наоборот отбил желание покупать пиццу.
    1 человеку нравится это.
  6. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

psiron, рекомендyю.

Вложения:

• IMAG0626.jpg
      IMAG0626.jpg
      Размер файла:
      71,1 КБ
      Просмотров:
      346
    1 человеку нравится это.
  7. psiron

melihovgv, это я понимаю. Мне интересно, какую инфу хочет получить человек, слабо знакомый с видеонаблюдением и намеренный его купить. Вот и спрашиваю у вас не как оптимизаторов, а как потенциальных клиентов.
    Chudenkov, я другую читал и общее представление имею. Но здесь конкретный случай.
  8. melihovgv

psiron, я вообще не разбираюсь в видео наблюдении. Технические характеристики мне ничего не скажут. Но меня зацепит, если она работает долго, легка в установке или без проводов и качество картинки хорошее.. Но в этом случае, Вам необходимо узнать своих потенциальных покупателей. Об этом выше высказался, Dante.
    1 человеку нравится это.
  9. psiron

melihovgv, вот зерно! А если прям по существу. Как должна выглядеть страница?
  10. melihovgv

psiron, не помню, когда изучал психологию на вышке, там, что то такое говорили. Лучше почитать основы психологии. Если провести аналогию, при знакомстве с девушкой она обращает внимание не только на то что вы говорите, а на вас в целом.... Зайдя на этот сайт http://potolki-c.ru/, который был указан в другой теме. Мне стало приятно там находится, значит я готов для дальнейшего просмотра.
    Мне кажется все продажи строятся на эмоциях человека. Т.е. сначала должен быть комфорт, я получил это, сразу же должна броситься в глаза надпись, которая расскажет о тематике сайта, но также один из главных факторов - это ценовая политика, а именно вывод ее в снипите ПС))
    В супермаркетах, товары расставляются также исходя из основ психологии)))
  11. psiron

melihovgv, калькулятор это прикольно. А что должно быть в калькуляторе по видеонаблюдению для человека не сведующего в этом?
  12. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Товары в супермаркете расставляют в том порядке, в котором их надо продать. Пако Андерхилла почитайте.
    Это не так. Я проводил некоторые наблюдения. Чаще всего человек покупает потому что ему это нужно - он хочет решение своих проблем.

Мне нужна видеокамера. Как я к этому пришел?

1. Я часто ухожу из дома и у меня хранятся весьма ценные вещи (бриллианты,золото и акции Майкрософт). Каким бы ни был замок - его откроют. Черт...что же делать. А! Можно установить видеонаблюдение...тээкс лезем в Яндекс..."установить видеонаблюдение в квартире"

2. У меня фирма, которая очень успешна на рынке. Конкуренты не спят, и во что бы то ни стало хотят выведать все сереты (да тот же список клиентов). За всеми я не угляжу....надо бы установить камеры...лезу в Яндекс.."видеонаблюдение для офиса"
    3. Я-молодая мама, и мне не с кем оставить ребенка.....я тут недавно насмотрелась передач, как няни бьют детей, воруют продукты и шарят по шкафам.....поставлю ка я камеру...."купить скрытую камеру с установкой"

Обычная психология не действует. Необходимо погрузить человека в проблему, а потом дать ему решение этой проблемы.
    2 пользователям это понравилось.
  13. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

1) Иллюстрации
    2) Краткое описание
    3) видеодемонстрация по уже установленной камере
    4) Особенности, тех. характеристики, преимущества
    5) Цена
    6) Форма заказа (корзина)

думаю пункты 4 и 3 можно менять местами

а вообще легче всего подсмотреть у конкурентов, вобрать от каждого лучшее

PS продающая страница уже должна продавать... клиент уже готов и ему осталось только выбрать и найти что ему нужно
    Поэтому усложнять тоже не нужно. Считаю что на такую страницу должен прийти уже подготовленный пользователь, а как его подготовить это уже другой вопрос... информация на сайте в целом, обзоры на блогах и тем. порталах и т.п.
    1 человеку нравится это.
  14. SEo-kolaider

SEo-kolaider На форуме с: 13 окт 2012 Сообщения: 10

По моему все очевидно. ваша техника предлагает защиту, значит утрируйте ситуацию. Киньте пугающий заголовок, запугайте клиента реальными фактами о том что будет если ваша техника не будет стоять и произойдет самое "худшее". Дайте клиенту почувствовать потерю которую он получит если не купит вашу систему.

Всюду вставляйте факты, цифры, цитаты, звучите достоверно. //Поставьте ставку на продающие тексты и читаемость сайта.

В конце статьи дайте решение проблемы в качестве вашего предложения. //Поставьте на юзабилити, меньше фрагментации на сайте. Доверительный дизайн.
    1 человеку нравится это.
  15. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

psiron, для себя пришел к выводу, что продающая страница не должна быть продающей, чем меньше рекламы и предложения товара тем лучше. Люди устали от этого и поэтому прекрасно фильтруют подобную информацию.

Наибольший эффект получается, когда продавец не старается продать товар, а когда старается помочь покупателю, причем помочь безвозмездно и от души (фальшь сразу чувствуется). Помощь может быть разной, или совет или просто определиться с тем, что реально нужно. Ведь даже по видео наблюдению наверняка есть вопросы которые интересуют потенциального покупателя.

В конкретном случае я бы посоветовал попросить составить список возможных вопросов, которые могли бы интересовать потенциального покупателя (какую камеру выбрать, сколько она будет работать, что будет если отключится электричество, видит ли камера в темноте, какой угол обзора и т.д.).

А вот это ошибка, нужно четко представить себе покупателя, чем четче, тем проще будет написать ему сообщение.
    1 человеку нравится это.