Обсуждение Отношение ПС к комментариям на сайте

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем ishimov, 25 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ishimov

ishimov На форуме с: 10 окт 2012 Сообщения: 1

Всем доброго времени суток.
    Хотелось бы услышать разные мнения, по поводу отношения поисковиков к появлению новых комментариев на сайте. Интересуют следующие вопросы:
    1) Отличают ли ПС комментарии от самой статьи
    2) Считается ли добавление комментариев обновлением материала
    3) Можно ли добавлением "качественных" комментариев привлечь внимание роботов ПС, а так же удержать их на сайте
    4) Приветствуются ли ключевые слова в комментариях (есть ли толк)
    5) Как ПС относятся к страницам на которых, к примеру статья на пару тыс символов, а далее очень длинный список комментариев.

Особенно хочется услышать мнения основанные на личном опыте, заранее спасибо!
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Да

Нет. Они расценивают это как интерес к материалу. Однако комментов мало - еще социалки нужны.

При условии, что это будут люди. Удержать на сайте бота можно только при постоянных обновлениях (новости)

Чем натуральнее комментарий-тем лучше. Иногда поисковик вытаскивает запрос из комментариев, однако и тут можно переборщить.

Очень хорошо. Но при условии,что это пишут другие а не вы.

Личного опыта как такового нет, но я уверен, что материал, который комментируют, поисковик воспринимает как полезный и интересный. Лично сам эксперимент не ставил, но вижу блоги, которые очень хорошо ранжируются.
  3. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

ishimov, читаемая и коментируемая новость у меня- в топе по запросу, но тут смесь ПФ и добавления нового контента.
    Сам лучше не занимайся этим- не стоит
  4. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Насчет коментов не знаю. Но тех форум свой раскручивал сам. Создавал аккаунты и писал разные НЧ- вопросы, типа: как сделать переадрессацию на мобильный?
    Сейчас форум живет своей жизнью с костяком постоянных форумчан и с хорошей посещаемостью. А первые 2 месяца там жил только я
Статус темы:
Закрыта.