Готов к советам

Тема в разделе "Google", создана пользователем FrostVS, 22 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FrostVS

FrostVS На форуме с: 22 окт 2012 Сообщения: 3

Здравствуйте. Скажу сразу, что пришел сюда за знаниями, так как совсем недавно (5 месяцев) начал заниматься продвижением. Обо мне можно узнать тут: http://freelance.ru/users/FrostVS/

Из пятимесячного опыта могу сказать следующее. Был сайт mister-tvister.ru - достаточно быстро его загнал в ТОП1 (начало 4-го месяца), однако также быстро яндекс его и забанил - в итоге он остался только в поиске Google, что меня не устраивало, так как мне нужен трафик с обоих ПС.

Мои действия: Полный Редирект сайта в зоне RU на домен в зоне COM в связи с тем, что продвигается имя домена (для внедрения в мозг людей).

Что я получил в итоге? На данный момент: Mister-Tvister.com (1,5 месяца им занимаюсь) начал выскакивать в яндексе, что в принципе является нормой, однако и в Google он засвечивается, что тоже меня устраивало.

Почему устраивало? Потому его засвечивание прекратилось. И прекратилось оно тогда, когда я полез в Интсрументы Гугла и выбрал там главное зеркало сайта mister-tvister.com. Все редиректы я сделал посредством 301 редиректа.

Ситуация: Я не понимаю в чем проблема. (((

Что при первом опыте, что сейчас - закупок ссылок не происходило.

С Уважением к уважающими себя ответами, Виталий.
  2. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

Виталий, а может просто начать всё с чистого листа?
    Я имею ввиду не редирект а создание другого сайта с белой оптимизацией.
  3. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

FrostVS, поясните:
  4. FrostVS

Blade спасибо большое за данный совет, однако Mister-Tvister.com и есть белый лист. В нем не использовалось даже автоматическое добавление в каталоги. Единственное что то этот редирект, однако технически домен новый и очень не хочется терять его имя. Я думал о том, чтобы убрать редирект просто напросто - однако жаль возможных потерянных ссылок, коих практически уже нигде и не осталось - НО что делать тогда с Mister-Tvister.ru ? Именно ответом и является простой редирект.
    Тут вопрос другой - почему комовский твистер исчез из гугла, ведь забанен то домен ru ПС яндекс. Понимаете о чем я?

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------

Я использовал сервис 1PS, далее забил сайт копипастными статьями в большом количестве (более 200-х) с внедрением ключей в статьи (низкочастотных, целевых). Например в статью о виагре, я внедрял ключ "виагра купить", далее использовал людей из www.seosprint.net совершенно неконтролируемо - путем получения отзыва, однако считаю что именно по большому количеству оптимизированных статей сайт к этому времени устаканился в топе, далее в ход пошли ацессоры, но на тот момент я о них и не знал, но что более всего удивляет так это то что ответ яндекса по поводу бана гласит о том, что текст НЕ основная причина. - Поясню:

Весь мой копипаст за счет (как я предполагаю) отличного оборудования сервиса www.storeland.ru в одно время превратился в уникальный. Причем весь копипастный текст. Именно в этот период сайт вырвался в ТОП, НО произошел ещё один неприятный фактор.
    Почему то сайт не держал более 50 хостов в сутки и постоянно был недоступен. Именно из-за этого я грешу на бан, так как после этого мой копипастный текст снова стал НЕ уникальным и сразу после двух дней стабильного ТОП2 - на тертий день я увидел 3 страницы в индексе - это было шоком для меня.
  5. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

FrostVS, копипаст по определению не может быть уникальным.
  6. FrostVS

Вот что меня и удивило. Текст на донорах показывался наоборот неуникальным, в то время как у меня уникум - я это свел к скорости отклика сайта

---------- Сообщение добавлено 23.10.2012 в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено 22.10.2012 в 23:50 ----------

Так что по поводу индексации в гугл. com сайт был там и почему то перестал выдаваться - это может быть от того, что я указал главное зеркало сайта?
Статус темы:
Закрыта.