Предварительная регистрация в поисковиках

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Maximus2011, 22 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maximus2011

Maximus2011 На форуме с: 11 фев 2012 Сообщения: 16

Всем привет! Может быть не в ту рубрику пишу, не знаю куда лучше. У меня вопрос такого плана: Сделал шаблон сайта, тоесть только наполнить осталось. Все ссылки меню уже прописаны. Если его добавить в яшку и гугл и прочие, повлияет это в дальнейшем на оптимизацию? Так как заполнен он будет неизвестно когда. Клиент сам заполняет. Всмысле того, что поисковики его загрузят а странички пустые. Или как лучше сделать? Заранее благодарен!
  2. larik000

larik000 Представитель UnionLab На форуме с: 25 окт 2010 Сообщения: 84

Заполните главную, хотябы заглушкой, и пусть будет в индексе. Потом время не потяряете, а возраст будет идти. Только заглушку напишите с уникальным текстом
    1 человеку нравится это.
  3. Maximus2011

Maximus2011 На форуме с: 11 фев 2012 Сообщения: 16

Понял! Спасибо огромное))
  4. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Разве можно доверять заказчику наполнение сайта!?
    Потом вас будут обвинять, что сделали говносайт.
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

А почему нет? Клиенты знают свой бизнес лучше,чем только что нанятый вебмастер.
  6. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Но чаще они делятся текстом у своего же конкурента)
  7. Сержа

Если вы научите владельца писать оптимизированные тексты, то можно и доверить.

Но на практике повсеместно происходит следующее.
    Вы сделали сайт, наполнили его оптимальным контентом, грамотно перелинковали, сделали прекрасную юзабилити. Через несколько месяцев сайт стал выходить на приличные позиции.
    И тут владелец расчухал, что он самостоятельно может корректировать сайт, даже добавлять страницы и иллюстрации. Директор и его продвинутый сынок-студент, бухгалтер и сисадмин, программист по 1C и маркетолог начали вносить "усовершенствования".
    Несложно представить, что сайт быстро теряет оптимальность и скатывается на задворки.

Никогда не доверяйте владельцам самостоятельно наполнять сайт и корректировать на нем контент. Пусть меняет телефон или адрес - и только! И вообще не рассказывайте владельцу про CMS.
  8. melihovgv

Сержа, согласен с Вами, но на дворе cms. Владелец будет требовать админку, чтобы сделать примерно все по такому сценарию.
  9. Dante

Мне не нужно учить его писать оптимизированные тексты только по причине того,что эти тексты никому не нужны.
    Как вы думаете, если клиент - владелец автосалона, он упомянет слово "автосалон" при написании??

Действительно. А еще не предоставляйте отчетов о проделанной работе - пусть платит за тайные манипуляции,да?
    У меня клиент пишет для сайта сам, потому что это его бизнес и он знает его лучше чем я. Перед вставкой на сайт я просто читаю и ставлю.
    Второй клиент наоборот. Я пишу, он читает и текст появляется на сайте (либо дорабатываются какие-то мелочи)

Сержа, ваши оптимизированные тексты (да и вообще-оптимизированные тексты) поиску не нужны. Я уже писал в ветке о Матрикснете, что он думает по этому поводу.
    При написании важен смысл, а не 0,3% и 0000,23% вхождения ВЧ и нано СЧ.
  10. Сержа

Интересно, а о чем наш форум?

Оптимизация начинается с текста. Если вы без раздумий пишете такие тексты, которые оказываются в конечном счете оптимизированными - это ваше прекрасное умение.

В теории оптимизации известен такой факт: опытный исполнитель (конструктор, копирайтер, бухгалтер или юрист) сделает работу оптимально, ничего не зная о законах оптимизации данного предмета.
  11. melihovgv

Dante, не встречал ни одну машину, которая умеет анализировать смысл страницы. Мне кажется вы забегаете лет на 20 вперед.
  12. Dante

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------

Сержа,я совершенно не собираюсь вас в чем-либо переубеждать. Мои эксперименты доказывают обратное.:a48:

13. Сержа

Может быть, поделитесь подробностями. Интересно же.
  14. melihovgv

Dante, да я знаю, что вы меня любите.
  15. Dante

Я уже написал вам подробности. Вам осталось только изучить
    Журналист, который пишет статью, не думает об оптимизации. Ему важно,чтобы он смог передать смысл. Ровно как и рекламный агент. Он не считает, сколько вхождений " прокат авто" он написал. Ему важен результат - продажа.
    Я не говорю,что упоминание слова не нужно. Просто (я все никак не могу найти эту цитату), я считаю, что сидеть и высчитывать какую-то формулу не имеет смысл. Нужен хороший и легкий текст.

Поисковые системы стараются адаптировать к потребностям юзера, но никак не под ваши формулы. Поэтому я думаю, что важно адаптировать текст под пользователя.

Еще раз подчеркну,что вхождение ключевого слова важно, но не на уровне математических уравнений.
Статус темы:
Закрыта.